Аджастер

114

(англ. Adjuster) - диспашер, специалист в области морского права, составляющий диспашу. А. Устанавливает дол и распределение расходов по общей аварии, которые будут нести владелец судна, владелец перевозимого груза и лицо, оплачивающее фрахт (нанимающее судно)..

Значения в других словарях
Аджастер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Аджастер

От англ. Adjuster физическое или юридическое лицо, представитель страховой компании, для решения вопросов по претензиям страхователя по страховым случаям. А. Сопоставляет факты и обстоятельства страхового случая, оформляет экспертное заключение для страховщика, выполняет функции аварийного комиссара. А. Проводит оценку риска по результатам страхового случая (реализации риска) и стремится достичь соглашения со страхователем о сумме возмещения, подлежащей выплате. А. Может действовать и как сотруд..

Аджастер

(англ. Adjuster) - диспашер, специалист в области морского права, составляющий диспашу. А. Устанавливает дол и распределение расходов по общей аварии, которые будут нести владелец судна, владелец перевозимого груза и лицо, оплачивающее фрахт (нанимающее судно).. ..

Аджастер

(англ. Adjuster) - диспашер, специалист в области морского права, составляющий диспашу. А. Устанавливает дол и распределение расходов по общей аварии, которые будут нести владелец судна, владелец перевозимого груза и лицо, оплачивающее фрахт (нанимающее судно).. ..

Адекватное Толкование

- см. БУКВАЛЬНОЕ ТОЛКОВАНИЕ.. ..

Адендум

- 1) дополнение к чартеру, в которое включаются согласованные сторонами новые условия и поправки к нему. 2) дополнение к договорам страхования или перестрахования, в котором содержатся согласованные сторонами изменения условий таких договоров.. ..

Административная Власть

- понятие, наиболее часто используемое в конституционном и административном праве, причем в разных значениях. 1) В наиболее широком смысле А. В. - подвид государственной власти, деятельность органов исполнительной власти, связанная с осуществлением исполнительных и распорядительных функций. 2) Несколько уже А. В. Рассматривается как деятельность только той части органов исполнительной власти, которые связаны с правоохранительными функциями государства, например, органы внутренних дел, налоговой ..

Административная Опека

- в конституционном праве ряда зарубежных государств - одна из форм контроля центрального правительства за деятельностью органов местного самоуправления. Осуществляется назначаемым правительством лицом (префектом, губернатором и т.д.), проверяющим акты местных выборных органов на предмет их законности и иногда по политическим основаниям. Осуществляющему А.о. Лицу принадлежит право аннулировать акты местного самоуправления, налагать запрет на какие-либо действия его органов либо давать им обязате..

Дополнительный поиск Аджастер Аджастер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аджастер" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аджастер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа