Административное Выдворение

124

(за пределы Российской Федерации) - вид административного взыскания, применяющийся к иностранным гражданам и лицам без гражданства. Заключается в принудительном и контролируемом их перемещении через Государственную границу РФ либо (в случаях, специально предусмотренных законодательством РФ) контролируемом самостоятельном выезде из РФ..

Значения в других словарях
Административно-управленческий Персонал

- работники аппарата управления, служащие, входящие в администрацию предприятия, организации, конторские работники, дирекция предприятий и учреждений.. ..

Административное Взыскание

Принудительная мера государственного воздействия (санкция) за совершение административного правонарушения. Является мерой административной ответственности и применяется в целях воспитания правонарушителя, в духе соблюдения законов, правил общежития, уважения прав и законных интересов граждан, общества и государства, а также профилактики правонарушений как этим, так и другими лицами. А.в. Выполняет функцию предупреждения преступлений.А.в. Всегда выражает отрицательную оценку государством совершен..

Административное Выдворение За Пределы Российской Федерации

- вид административного взыскания, применяющийся к иностранным гражданам и лицам без гражданства. А. В. Заключается в принудительном и контролируемом их перемещении через государственную границу РФ за пределы Российской Федерации либо в случаях, специально предусмотренных законодательством РФ, - контролируемом самостоятельном выезде выдворяемых из Российской Федерации.. ..

Административное Задержание

Принудительное, кратковременное ограничение свободы действий и передвижения лица, совершившего административное правонарушение. Представляет собой неотложное действие у правомоченных должностных лиц, обеспечивающее привлечение виновного к ответственности административной, и не является мерой административного взыскания.А.з. Применяется с целью прекращения административного правонарушения, когда исчерпаны другие меры воздействия (устное требование, распоряжение) в отношении нарушителя. Является м..

Дополнительный поиск Административное Выдворение Административное Выдворение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Административное Выдворение" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Административное Выдворение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа