Косвенные Расходы

63

- затрата, связанные с производством нескольких видов продукции, включаемые в их себестоимость не прямо, а косвенно, с помощью специальных расчетов, в соответствии с экономически обоснованными коэффициентами..

Значения в других словарях
Косвенные Расходы

Затрата, связанные с производством нескольких видов продукции, включаемые в их себестоимость не прямо, а косвенно, с помощью специальных расчетов, в соответствии с экономически обоснованными коэффициентами.. ..

Косвенные Компенсации

- финансовые выплаты и нефинансовые вознаграждения, которые прямо не связаны с объемом произведенной продукции или отработанным временем. К ним относятся выплаты по обязательному социальному страхованию. Гарантии, компенсации и доплаты, предусмотренные ТК РФ. Дополнительные социальные выплаты и льготы, сверх установленных законодательством. Оплата ежегодных, дополнительных, учебных отпусков, больничных, льготных часов подросткам, инвалидам, выполнение государственных и общественных обязанностей,..

Косвенные Налоги

- налоги на товары и услуги, устанавливаемые в виде надбавки к цене или тарифу, в отличие от прямых налогов, определяемых доходом налогоплательщика. Собственник предприятия, производящего товары или оказывающего услуги, продает их по цене (тарифу) с учетом надбавки и вносит государству соответствующую налоговую сумму из выручки, т. Е. По существу он является сборщиком К. Н., а покупатель - плательщиком (действуют в форме акцизов, фискальных и таможенных пошлин).. ..

Косвенный (эвентуальный) Умысел

(ч.3 ст.25 УК) - разновидность умышленной формы вины, при которой лицо, совершившее преступление, осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично (например, виновный выбросил потерпевшего из открытого окна комнаты на втором этаже, от удара о землю наступила смерть, налицо - убийство с косвенным умыслом). В юридической литературе..

Косвенный Вотум

- порядок определения результатов голосования при пропорциональной системе выборов, состоящий в том, что голоса, поданные за определенного кандидата и превышающие избирательную квоту, причисляются другому кандидату из того же партийного списка. См. Т.ж. ВОТУМ.. ..

Дополнительный поиск Косвенные Расходы Косвенные Расходы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Косвенные Расходы" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Косвенные Расходы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа