Ликвидатор

151

- 1) в страховании. Лицо, занимающееся вопросами установления убытка по страховому случаю, оценки возмещения, исследования причин страхового случая. 2) лицо, на которое возложено осуществление ликвидации юридического лица. Л. Указывается заранее в учредительном акте либо назначается судом. На Л. Ложится ответственность за урегулирование отношений с кредиторами, реализацию активов товарищества, предъявление иска должникам. По всем этим вопросам должно быть получено согласие членов юридического лица или принято соответствующее судебное решение. Л., как правило, представляет собой наемное лицо и может быть отозван либо по решению собрания, либо по постановлению суда..

Значения в других словарях
Ликвидатор

-а, м.. ..

Ликвидатор

Лицо, которому поручено ликвидировать дела.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Лицо, которому поручено ликвидировать чьи-либо дела.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ликвидатор

Тушитель. ..

Ликвидатор

1. М.Приверженец ликвидаторства.2. М.Тот, кто занимается ликвидацией чего-л.. ..

Ликвидатор

ЛИКВИДА́ТОР -а. М.. ..

Ликвидатор

-а, м. Тот, кто ликвидирует, ликвидировал что-н. II прил. Ликвидаторский, -ая, -ое. Ликвидаторские настроения у кого-н. (у тех, кто настроен прекратить какое-н. Дело, ликвидировать что-н.).. ..

Ликвидатор

Ликвидатора, м. 1. Человек, занимающийся ликвидацией чего-н. Ликвидатор неграмотности. || Человек, к-рому поручена ликвидация торгового предприятия (торг., дореволюц.). 2. Сторонник возникшего после поражения революции 1905 г. И господствовавшего среди меньшевиков течения, добивавшегося ликвидации нелегальной партии и ограничения партийной деятельности рамками легальности (полит.). Ликвидаторы, это - те наиболее безбоязненные оппортунисты, которые стали проповедывать ненужность нелегальной социа..

Ликвидатор

Лицо, назначаемое судом, на которое возложено ведение дел по ликвидации товарищества. Л. Занимается улаживанием дел с кредиторами, реализацией активов товарищества, предъявлением иска должникам.. ..

Ликвидатор

Официальное лицо, руководящее процессом ликвидации компании. Л. Принимает в ведение собственность компании, но не наделяется ею, если не имеется соответствующего судебного решения. Отношения ликвидатора с компанией и с совокупностью ее кредиторов являются отношениями управления имуществом по доверенности. Если он назначен для осуществления принудительной ликвидации, он является судебным должностным лицом, обязанности которого определяются законом и который не может извлекать выгоду из своего пол..

Ликвидатор

Ликвидатор - лицо, ответственное за принятие всех решений по ликвидации предприятий.. ..

Ликвидатор

1) в страховании. Лицо, занимающееся вопросами установления убытка по страховому случаю, оценки возмещения, исследования причин страхового случая. 2) лицо, на которое возложено осуществление ликвидации юридического лица. Л. Указывается заранее в учредительном акте либо назначается судом. На Л. Ложится ответственность за урегулирование отношений с кредиторами, реализацию активов товарищества, предъявление иска должникам. По всем этим вопросам должно быть получено согласие членов юридического лица..

Ликвидатор

1) в страховании. Лицо, занимающееся вопросами установления убытка по страховому случаю, оценки возмещения, исследования причин страхового случая;2) лицо, на которое возложено осуществление ликвидации юридического лица.Л. Указывается заранее в учредительном акте либо назначается судом. На Л. Ложится ответственность за урегулирование отношений с кредиторами, реализацию активов товарищества, предъявление иска должникам. По всем этим вопросам должно быть получено согласие членов юридического лица и..

Ликвидант

- кредитор, который предъявил свои требования к прекращающему дело торговцу или предприятию.. ..

Ликвидат

- лицо, с которого взыскивается долг по случаю прекращения его дела.. ..

Ликвидационная Комиссия (ликвидатор)

- комиссия (лицо), назначаемая учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о его ликвидации, по согласованию с органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц. С момента назначения Л. К. К ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Она принимает меры к выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также письменно уведомляет кредиторов о ликвидации юридического лица. После окончания срока для предъявления т..

Ликвидационная Стоимость

- выручка от продажи основных средств, годных строительных материалов, деталей и узлов, металлолома, остающихся после прекращения функционирования объекта.. ..

Дополнительный поиск Ликвидатор Ликвидатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ликвидатор" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ликвидатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 10 символа