Регалии

199

(от лат. Regalis - царский) - 1) в феодальной Европе королевские привилегии на получение определенных доходов (судебных штрафов, рыночных пошлин и др.), т.е. Доходные прерогативы казны. В этом смысле термин "Р." до настоящего времени иногда употребляется в юридической науке в таких словосочетаниях, как "бесхозяйная Р.", "таможенная Р.", "судебная Р.". 2) внешние знаки монархической власти - корона, скипетр и др. Иногда Р. Назывались также знаки отличия (ордена, медали)..

Значения в других словарях
Революционный Трибунал

-1) во Франции в годы Великой Французской революции - чрезвычайный суд. Созданный как временный трибунал в августе 1792 г., реорганизован в марте 1793 г. Название "Р.т." получил при якобинцах, стал одним из органов якобинской диктатуры. Решения Р.т. Не подлежали апелляции и кассации. Единственной мерой наказания была смертная казнь. После термидорианского переворота 1794 г. Р.т. Стал органом контрреволюционного террора. Упразднен в 1795 г. 2) название органов "правосудия", существовавших в первы..

Революция Продукта

- процесс быстрого обновления товаров, изменения их структуры.. ..

Регенераторщик Отработанного Масла 1-й Разряд

Характеристика работ. Обслуживание маслоочистительных машин. Центрифугирование и фильтрование масла на фильтропрессе. Перекачка масла из одной емкости в другую маслонасосом и при помощи вакуумной установки. Смена фильтровальной бумаги на фильтропрессе. Сушка отбеливающей земли и закладка сорбентов для очистки и регенерации масла. Очистка масел отстоем. Чистка и промывка тары под масло. Чистка бака и адсорберов после регенерации. Регенерация отработанного масла, разборка, чистка и сборка маслоочи..

Регенераторщик Отработанного Масла 2-й Разряд

Характеристика работ. Регенерация отработанного масла отбеливающей землей, аммиаком, силикогелем и активированной окисью алюминия. Регенерация подбивочного буксового материала. Очистка и сушка остатков продукта маслоочистительными машинами и паром под вакуумом. Наблюдение за производственным процессом очистки и регенерации масла. Отбор пробы масла для анализа. Определение состояния масла по цвету и запаху. Разборка, чистка, сборка и текущий ремонт маслоочистительных машин, центрифуг, фильтропрес..

Дополнительный поиск Регалии Регалии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Регалии" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Регалии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа