Резидент

86

(от лат. Residens, род. П. Residentis - сидящий, остающийся на месте) - 1) дипломатический представитель, по рангу стоящий ниже посланника. Полное название - министр-резидент (в РФ не употребляется). 2) представитель разведки другого государства, направляющий работу агентурной сети. 3) юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в данной стране, на которое в полной мере распространяется национальное законодательство. См. Также Резиденты..

Значения в других словарях
Резервы Предстоящих Расходов И Платежей

- источник средств, создаваемый в текущем периоде для предстоящих расходов в будущих периодах. К ним относятся резервы, создаваемые для предстоящей оплаты отпусков работников. Выплаты ежегодного вознаграждения за выслугу лет. Осуществления производственных затрат по подготовительным работам в сезонных отраслях промышленности. Предстоящих затрат по ремонту основных средств. Предстоящих затрат по ремонту предметов проката, затрат по возведению временных (титульных) зданий и сооружений. Порядок рез..

Резервы Производства

- внутренние возможности более продуктивного использования ресурсов предприятий, позволяющие увеличивать объем производства продукции, повышать ее качество без привлечения значительных дополнительных средств из внешних источников или собственного резервного фонда.. ..

Резиденты

- по финансовому законодательству РФ. А) физические лица, имеющие постоянное место жительства в РФ, в т.ч. Временно находящиеся за пределами РФ. Б) юридические лица, созданные по законодательству РФ и с местонахождением в РФ. В) предприятия и организации, не являющиеся юридическими лицами, созданные по законодательству РФ и с местонахождением в РФ. Г) дипломатические и иные официальные представительства РФ, находящиеся за пределами РФ. Д) находящиеся за пределами РФ филиалы и представительства р..

Резиденция

(позднелат. Residentia) - местопребывание главы государства, правительства, посла иностранного государства.. ..

Дополнительный поиск Резидент Резидент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Резидент" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Резидент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа