Светлейший Князь

81

- в России XVIII-XIX вв. Дворянский титул, дававшийся за особые личные заслуги (первый С. К. А. Д. Меншиков, с 1707 г.)..

Значения в других словарях
Сверхурочная Работа

Работа сверх норм рабочего времени, установленных непосредственно законом (нормальная продолжительность рабочего времени, сокращенная продолжительность рабочего времени для работников моложе 18 лет, для работников наработах с вредными условиями труда,для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы при 5-дневной и 6-дневной рабочей неделе, продолжительность работы накануне праздничных и выходных дней), а также работа, предусмотренная законом и правилами внутреннего распоря..

Сверхурочные Работы

- в трудовом праве работы сверх установленной продолжительности рабочего времени. По законодательству РФ применяются в исключительных случаях, предусмотренных законом (напр., для предотвращения производственной аварии или устранения ее последствий), и только с разрешения профкома. Некоторые категории работников (напр., беременные, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, несовершеннолетние) к С. Р. Не допускаются. Оплачивается за первые два часа в полуторном, а за последующие - в двойном р..

Световая Реклама

Реклама, использующая в качестве рекламного средства источники света (Приказ Минторга от 14 декабря 1995 г. N 80). ..

Светское Государство

Государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. В С.г. Религия, ее каноны и догматы, а также религиозные объединения, действующие в С.г. Не вправе оказывать влияния на государственный строй,деятельность государственных органов и их должностных лиц. На систему государственного образования и другие сферы деятельности государства. Светский характер государства обеспечивается, какправило,отделением цер..

Дополнительный поиск Светлейший Князь Светлейший Князь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Светлейший Князь" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Светлейший Князь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа