Свободный Рынок

71

- рынок с неограниченным числом участников, рынок, на котором цены устанавливаются только согласно спросу и предложению, независимо от влияния каких-либо внешних факторов, т.е. Предложение и спрос свободно выражается в условиях цены, в противоположность контролируемому рынку, на котором предложение, спрос и иена могут регулироваться..

Значения в других словарях
Свободный Остаток

- сумма средств на отдельном брокерском счете клиента биржи, которая может быть использовала для покупки или продажи новых контрактов или снята со счета.. ..

Свободный Порт

- один из видов свободной экономической зоны. Не входящая в состав таможенной территории данного государства территория порта, включая водные бассейны, причалы и прилегающие участки со складами, мастерскими и подобными сооружениями. Функционирование С. П. Основывается на полном или частичном отсутствии таможенных пошлин и налогов, льготном режиме ввоза, вывоза и реэкспорта товаров. В таких портах разрешено производить погрузочно-разгрузочные операции, складирование, сортировку, маркировку и хран..

Свободный Склад

Cм. Свободная таможенная зона и. Свободный склад.. ..

Свободный Товар

- товар, который не имеет спроса. Товар, предложение которого превышает спрос.. ..

Дополнительный поиск Свободный Рынок Свободный Рынок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свободный Рынок" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свободный Рынок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа