Соха

81

- единица податного обложения в России XIII-XVII вв. Первоначально измерялась количеством рабочей силы, затем количеством пахотной земли..

Значения в других словарях
Соучастие Сложное

- соучастие в преступлении с распределением ролей", при котором кроме исполнителя, непосредственно осуществляющего объективную сторону преступления, в нем участвуют еще и организатор, подстрекатель или пособник (как все, так и любой из них).. ..

Соучастники Преступления

- по ст. 33 УК РФ исполнитель преступления, организатор преступления, подстрекатель к преступлению и пособник. Ответственность С. П. Определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершенном преступлении.. ..

Сохранение Морских Живых Ресурсов

– комплекс мер на основе прав и обязательств государств, предусмотренных Конвенцией ООН по морскому праву, реализуемых, в частности, и в прибрежной зоне. Направлен на то, чтобы состояние живых ресурсов в соответствующем районе не подвергалось опасности в результате чрезмерной эксплуатации.. ..

Сохранение Морского Биоразнообразия

– комплекс национально-законодательных и международно-правовых мер, направленных на сохранение биоразнообразия морской среды, в соответствии с Конвенцией о биологическом разнообразии и Конвенцией ООН по морскому праву.. ..

Дополнительный поиск Соха Соха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Соха" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Соха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа