Талон

108

(фр. Talon) - 1) вид контрольного документа, удостоверяющего право на получение чего-либо. 2) дубликат документа, оставляемый в корешке чековой, ордерной и других книжек. 3) основная часть ценной бумаги (акции и др.)..

Значения в других словарях
Талиона Закон

(лат. Talio, talionis возмездие, равное по силе преступлению)принцип наказания, заключающийся в причинении виновному такого же вреда, который нанесен им ("око за око, зуб за зуб").Как ограничение кровной мести Т.з. Начал применяться в родовом обществе. С возникновением государства и права Т.з. Стал одним из институтов раннего уголовного права как вид репрессии и как средство ограничения самосуда,оформившись в законодательстве древних обществЗаконах Моисея, римских двенадцати таблиц законах и др...

Талмуд

- кодекс религиозных, бытовых и правовых предписаний иудейства, составленный в III в. До н.э. - V в. Н.э. Один из главных источников еврейского религиозного права.. ..

Тальман

- лицо, ведущее подсчет товара при погрузке на судно и выгрузке. Обычно к услугам Т. Прибегают при приеме и сдаче грузов, перевозимых по счету грузовых мест. В крупных зарубежных портах существуют организации присяжных счетчиков. На основе документов по учету грузов происходит разбор претензий и исков, касающихся недостачи груза.. ..

Тальманская Расписка

- грузовой документ, удостоверяющий количество груза и его состояние при приеме на судно или сдаче в порту назначения.. ..

Дополнительный поиск Талон Талон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Талон" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Талон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа