Таможенный Союз

86

-1) соглашение двух или нескольких государств об упразднении таможенных границ и пошлин между ними и введении единого таможенного тарифа для других государств. 2) общая таможенная территория двух или более стран с единым таможенным тарифом в отношении третьих стран и полной отменой пошлин во взаимных отношениях..

Значения в других словарях
Таможенный Склад Типа Б

- закрытый таможенный склад, эксплуатируемый его владельцем с целью хранения под таможенным контролем товаров, находящихся в его собственности либо владении и предназначенных для обеспечения производственной и иных видов деятельности, осуществляемых владельцем склада. ("Положение о таможенных складах", утв. Приказом ГТК РБ от 13.02.98 г. N 53-ОД). ..

Таможенный Сопроводительный Документ

- документ, составляемый в случае отправки (перевозки) таможенного груза из одного таможенного учреждения в другое. Т. С. Д. Подразделяются на пограничные и внутренние (напр., в аэропортах).. ..

Таможенный Тариф

Свод ставок таможенных, пошлин, применяемых к товарам, перемещаемым через таможенную границу РФ и систематизированным в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД). Последняя определяется Правительством РФ исходя из принятых в международной практике систем классификации товаров. Постановлением от 26 декабря 1996 г. В целях обеспечения обязательств РФ, вытекающих из Международной конвенции о Гармонизированной системе описания и кодирования товаров от 14 июня 19..

Таможенный Тариф Республики Беларусь

- свод ставок таможенных пошлин, применяемых к товарам, перемещаемым через таможенную границу Республики Беларусь, систематизированный в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности СНГ (Ст. 2 Закона Республики Беларусь "O таможенном тарифе" в редакции Закона от 5.12.97 г. N 98-З). ..

Дополнительный поиск Таможенный Союз Таможенный Союз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенный Союз" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенный Союз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа