Товары

63

- в таможенном праве перемещаемые через государственную или таможенную границу предметы, являющиеся объектами внешнеторговой купли-продажи или мены (бартера). Могут быть экспортными, импортными или транзитными. В зависимости от цели перемещения через таможенную границу Т. Могут быть также подразделены на коммерческие и некоммерческие..

Значения в других словарях
Товаросопроводительная Документация

- категория внешнеторговой документации, содержащая количественную характеристику поставленных товаров.. ..

Товаросопроводительный Документ

- документ, направляемый поставщиком (грузоотправителем) с отгруженным товаром. Обычно он прилагается и к счету, предъявляемому продавцом покупателю для оплаты товара. В последние годы к Т.д. Относят следующие. Сертификат качества, отгрузочную спецификацию, упаковочный лист и комплектовочную ведомость.. ..

Товары (услуги) Двойного Применения [в Сфере Контроля За Их Использованием]

- оборудование, материалы, сырье, технологии и научно-техническая информация, которые используются в гражданских целях, но могут быть применены для производства вооружения и военной техники, в том числе оружия массового уничтожения (химического, бактериологического, ядерного) и ракетных средств его доставки. Положение, утвержденное постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 11.10.93 N 1030, п.2. ..

Товары [в Таможенном Деле]

Товары - любое движимое имущество, в том числе валюта, валютные ценности, электрическая, тепловая, иные виды энергии и транспортные средства, за исключением транспортных средств, указанных в пункте 4 настоящей статьи. [Транспортные средства - любые средства, используемые для международных перевозок пассажиров и товаров, включая контейнеры и другое транспортное оборудование. (Пункт 4 статьи 18.)]. Таможенный кодекс Российской Федерации от 18.06.93 N 5221-I, ст.18. ..

Дополнительный поиск Товары Товары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товары" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа