Универсальный Акциз

82

- косвенный налог с оборота, взимаемый с выручки от продаж товаров массового потребления и включаемый в цену этих товаров..

Значения в других словарях
Универсальные Услуги

Почтовые по определению ФЗ "О почтовой связи" от 9 августа 1995 г. "услуги почтовой связи по приему, обработке, перевозке и доставке письменной корреспонденции, почтовых и телеграфных переводов денежных средств. Тарифы на указанные услуги регулируются законодательством Российской Федерации".. ..

Универсальные Услуги [в Области Почтовой Связи]

- услуги почтовой связи по приему, обработке, перевозке и доставке письменной корреспонденции, почтовых и телеграфных переводов денежных средств. Тарифы на указанные услуги регулируются законодательством Российской Федерации. Федеральный закон от 09.08.95 N 129-ФЗ, ст.1. ..

Универсальный Контейнер

- многократно используемая тара, объемом не менее 1 куб.м, предназначенная для перевозок грузов без тары, в первичной упаковке или облегченной таре. ("Правила перевозок грузов автомобильным транспортом", утв. Постановлением Минтранса РБ от 22.09.2000 N 22). ..

Универсальный Принцип

Состоит в обязанности каждого государства применять свой уголовный закон к преступнику, посягнувшему на интересы не только данной страны, но и любого другого государства вне зависимости от того, где и кем совершено преступление (ч. 3 ст. 12 УК). Универсальный принцип закрепляет необходимость борьбы такими с международными преступлениями и преступлениями международного характера, как пиратство, торговля людьми, терроризм, захват заложников, фальшивомонетничество, угон воздушного судна, преступлен..

Дополнительный поиск Универсальный Акциз Универсальный Акциз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Универсальный Акциз" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Универсальный Акциз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 19 символа