Философия

124

- дисциплина, которая включает систему знаний о развитии мировой философской мысли, фундаментальных проблемах человеческого бытия, общества и познания, способствующих формированию у студентов целостной картины мира, культуры творческого мышления и гуманистических ориентиров деятельности. (Приказ Минобразования РБ от 6.07.99 г. N 436).

Значения в других словарях
Филиппово Заговенье

- 14 ноября, единственно возможный срок ухода изорника от своего феодала.. ..

Филлер

(венг. Filler) - разменная монета Венгрии, равная одной сотой доле форинта.. ..

Философия Права

- наука о наиболее общих теоретико-мировоззренческих проблемах правоведения и государствоведения. Длительное время выступала как составная часть философских систем. В античной философии (Сократ, Платон, Аристотель) обсуждались такие проблемы, как соотношение права и справедливости, права и закона, права и силы, о месте права в иерархии социальных ценностей и др. Значительное место Ф.п. Занимала в философии Просвещения (например, доктрина естественного права) и в немецкой классической философии (..

Филы

(гр., ед. Ч. Phyle) - в Древней Греции родоплеменные объединения, в процессе развития государственности преобразованные в территориальные округа.. ..

Дополнительный поиск Философия Философия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Философия" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Философия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа