Финансы

102

(от лат. Finance - денежный платеж) - совокупность объективно обусловленных экономических отношений, имеющих распределительный характер, денежную форму выражения и материализуемых в денежных доходах и накоплениях, формируемых в руках государства и субъектов хозяйствования для целей расширенного воспроизводства, материального стимулирования работающих, удовлетворение социальных и других потребностей. Условием функционирования финансов является наличие денег, а причиной появления финансов служит потребность субъектов хозяйствования и государства в ресурсах, обеспечивающих их деятельность..

Значения в других словарях
Финансовый Холдинг

Холдинг, более 50 процентов имущества которого составляют доли в имуществе иных субъектов хозяйствования, является финансовым холдингом. Финансовый холдинг, создается в форме открытого акционерного общества. Финансовый холдинг, состав имущества которого в момент его учреждения не соответствует указанному требованию, обязан в течение одного года с момента государственной регистрации осуществить действия, необходимые для его выполнения. Невыполнение указанного требования является основанием для пр..

Финансоотдача

- количество прибыли, получаемой на вложенные ресурсы. Основной задачей является снижение финансоемкости и повышение финансоотдачи в общественном производстве. При этом необходимо помнить, что важным резервом роста финансовых ресурсов выступает улучшенная воспроизводственная структура финансовых ресурсов стоимости общественного продукта.. ..

Финляндия (финляндская Республика)

- государство, расположенное в Северной Европе. Финляндия - унитарное государство. Страна разделена на 12 губерний - ляни, которые в свою очередь подразделяются на уезды. Местное управление в ляни осуществляется губернатором, назначаемым президентом. Аландские острова (губерния Ахвенанма) обладают частичной автономией - там действует однопалатный парламент (ландстинг), наряду с губернским правлением существует совет с исполнительными функциями. Ф. - парламентарная республика. 17 июля 1919 г. Был..

Финляндия (Финляндская Республика)

Государство, расположенное в Северной Европе. Финляндия - унитарное государство. Страна разделена на 12 губерний - ляни, которые в свою очередь подразделяются на уезды. Местное управление в ляни осуществляется губернатором,назначаемым президентом. Аландские острова (губерния Ахвенанма) обладают частичной автономией - там действует однопалатный парламент (ландстинг), наряду с губернским правлением существует совет с исполнительными функциями.Ф. - парламентарная республика. 17 июля 1919 г. Была пр..

Дополнительный поиск Финансы Финансы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финансы" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финансы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа