Целевое Финансирование

166

- источник средств для проведения целевых мероприятий, решения социально-экономической проблемы, создания определенного объекта и т.п..

Значения в других словарях
Целевое Использование Земель

Один из принципов земельного права, который состоит в том, что земля, в чьем бы владении она ни находилась, должна использоваться в соответствии с тем ее назначением,которое установлено земельным законодательством именно для этой категории земель (для целей сельскохозяйственного производства, промышленности, транспорта, иного несельскохозяйственного назначения, размещения городов, поселков и других поселений, государственного лесного фонда). Пользователи земель не вправе изменять их целевое назн..

Целевое Управление

- осуществление управляющих воздействий таким образом, чтобы ориентировать деятельность управляемого объекта на достижение определенных ранее поставленных целей и задач. Такое управление называют т.ж. Программно-целевым.. ..

Целевое Ценообразование

- метод установления цен, при котором они формируются таким образом, чтобы получить желаемый или как можно больший уровень дохода на вложенный капитал.. ..

Целевой Бюджетный Фонд

- фонд денежных средств, образуемый в соответствии с действующим законодательством в составе бюджета за счет доходов целевого назначения или в порядке целевых отчислений от конкретных видов доходов или иных поступлений и используемый по целевому назначению ("Правила составления и исполнения республиканского и местных бюджетов, поступления средств в государственные внебюджетные и бюджетные целевые фонды и их использования", утв. Приказом Министерства финансов Республики Беларусь 30.12.1998 N 316)..

Дополнительный поиск Целевое Финансирование Целевое Финансирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Целевое Финансирование" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Целевое Финансирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 22 символа