Чек Акцептованный

78

- чек, имеющий акцепт банка. Гарантирует зачисление указанной в нем суммы на счет покупателя. Применяется при однородных расчетах бюджетных организаций за товары и услуги, возврате финорганам доходов бюджета через предприятия связи..

Значения в других словарях
Часы Наибольшего Количества Зрителей (слушателей)

- местное время определенного часового пояса с 07.00 до 09.00 (для слушателей), с 19.00 до 23.00 в рабочие дни, с 17.00 до 23.00 в выходные и праздничные дни (для зрителей и слушателей). Приложение N 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 17.05.96 N 614, п.2. ..

Чек

Ценная бумага, содержащая письменный приказ лица, ее выписавшего (чекодателя), третьему лицу (банку-плательщику) произвести платеж управомоченному ей лицу (чекодержателю) указанной в ней денежной суммы.Ч. Возник и развился из векселя переводного. По сути своей Ч. - это тот же переводный вексель, но выписанный на специальном бланке и адресованный специальному плательщику - обслуживающему банкиру. Именно в условиях работы с достаточно узким кругом клиентов менялы и банкиры пришли к мысли о произво..

Чек Аннулированный

- чек, оплаченный банком, на который он выставлен. Оплачивая, или "учитывая", чек, банк проставляет свой индоссамент на лицевой или оборотной стороне чека. Ч. А. Обращению не подлежит.. ..

Чек Банковский

- чек, который используется для осуществления коммерческих платежей, главным образом нетоварного характера (уплата авансовых, гарантийных и других сумм).. ..

Дополнительный поиск Чек Акцептованный Чек Акцептованный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чек Акцептованный" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чек Акцептованный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 17 символа