Человеко-день

89

- единица измерения рабочего времени, характеризующая работу одного человека в течение одного рабочего дня вне зависимости от установленной продолжительности рабочего дня. В таких единицах иногда измеряют общее рабочее время работника, бригады за определенный, достаточно продолжительный период..

Значения в других словарях
Челобитные

(от "бить челом") - в делопроизводстве Русского государства XV - начала XVIII в. Просьбы, жалобы, доносы и пр. Подавались и адресовались индивидуально или группами дворян, посадских людей, крестьян и т. Д. В государственные учреждения, на имя царя, помещикам. Ч. Называлось также исковое заявление в суд. В середине XVI в. Сформировался специальный Челобитный приказ, сосредоточивший в своих руках прием жалоб.. ..

Человек-реклама

- человек с плакатами-объявлениями на груди, на спине, в руках.. ..

Человеко-час

- единица измерения рабочего времени, соответствующая часу фактической работы одного человека.. ..

Человеческое Достоинство

Одна из основополагающих концепций (наряду с концепцией равных и неотъемлемых прав), на которых базируется защита прав человека. Человеческое достоинство присуще человеку, и никто не должен быть лишен его. В преамбуле к Всеобщей декларации прав человека прирожденное достоинство и равные и неотъемлемые права считаются основой свободы, справедливости и всеобщего мира.. ..

Дополнительный поиск Человеко-день Человеко-день

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человеко-день" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человеко-день, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа