Щитовые Деньги

185

Военный побор в средневековой Англии XII-XIV вв., взимался с держателей феодов взамен личной военной службы..

Значения в других словарях
Шумная Дуэль

(сленг.) - конкурентная борьба в ходе скупки контрольного пакета акций, в которой стороны не скрывают своих намерений и осуществляют эффектные рекламные мероприятия.. ..

Шура

(араб. - совет, консультация)один из основополагающих принципов исламской формы правления (см. Имамат), который получил закрепление в Коране. "А дело их - по совещанию между ними", "И советуйся с ними о деле". Исламская концепция власти и государства исходит из того, что Ш. Реализуется при заключении своеобразного договора между претендентом напоет главы государства и общиной мусульман. Кроме того, Ш. Находит свое выражение в консультировании правителя, а также в контроле за осуществлением им св..

Щумпетерианская Гипотеза

- предположение о роли монополии в обществе, в соответствии с которым, несмотря на потери от высоких монополистических цен и меньшего объема производства при тех же самых издержках, монополия в условиях конкуренции играет ведущую роль в развитии технологии и организации производства. Гипотеза выдвинута И. Шумпетером, от имени которого и получила свое название.. ..

Эбертисты

(от соб. Имени Ж.Эбера (Hebert), 1757-1794 гг.) Левые якобинцы. Представители парижских ремесленников. Настаивали на крайних мерах - беспощадном подавлении контрреволюции. Аресте всех подозрительных, энергичной борьбе со спекуляцией хлебом и т.д.. ..

Дополнительный поиск Щитовые Деньги Щитовые Деньги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щитовые Деньги" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щитовые Деньги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 14 символа