Экспедитор

115

1) сторона договора транспортной экспедиции;2) работник предприятия, осуществляющий получение грузов, их сопровождение при перевозке, сдачу, оформление товарораспорядительных документов. Э., кроме того, производит. Упаковку, маркировку, хранение, таможенные операции и др..

Значения в других словарях
Экскурсовод (гид)

- лицо, которое владеет профессиональной информацией о стране (местности) пребывания, достопримечательных местах, объектах показа, а также языком этой страны или языком иностранных туристов, которых принимают, либо общепонятным для них языком, представляет экскурсионно-информационные, организационные услуги и квалифицированную помощь участникам тура в пределах договора о предоставлении туристских услуг ("Временные правила деятельности в сфере туризма на территории Республики Беларусь", утв. Мини..

Экспатриация

- утрата гражданства. Законодательство о гражданстве некоторых государств (напр., США) в той его части, которая касается утраты гражданства. Основана на "доктрине свободы Э. ". Ее сущность состоит в том, что натурализация гражданина влечет за собой автоматическую утрату им первоначального гражданства.. ..

Экспедитор По Перевозке Грузов

Должностные обязанности. Принимает грузы со складов в соответствии с сопроводительными документами. Проверяет целостность упаковки (тары). Контролирует наличие приспособлений для перевозки грузов и санитарное состояние соответствующих видов транспорта, предназначенных для перевозки, правильность проведения погрузочно разгрузочных работ, размещение и укладку грузов. Сопровождает грузы к месту назначения, обеспечивает необходимый режим хранения и сохранность их при транспортировке. Сдает доставлен..

Экспедиционные И Экспериментальные Случаи

Экспедиционные и экспериментальные случаи (посадки на мель, удары о подводные препятствия и повреждения судов и составов при выполнении ими во время весеннего паводка экспедиционных рейсов на несудоходных реках, поломки, повреждения и другие случаи с судами, составами и плотами, происшедшие при производстве опытных и экспериментальных работ и рейсов) (Приказ Минтранса РБ от 31.12.1999 N 250-Ц). ..

Дополнительный поиск Экспедитор Экспедитор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспедитор" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспедитор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 10 символа