Экспериментальные Разработки

80

- по определению ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике" от 12 июля 1996 г. "деятельность, которая основана на знаниях, приобретенных, в результате проведения научных исследований или на основе практического опыта, и направлена на сохранение жизни и здоровья человека, создание новых материалов, продуктов, процессов, устройств, услуг, систем или методов и их дальнейшее совершенствование"..

Значения в других словарях
Экспериментально-наладочные Работы

- это комплекс работ, по проведению наладки и испытаний оборудования с целью разработки мероприятий по повышению экономичности, надежности, а также совершенствования технологии и эксплуатации оборудования ("Положение о порядке выдачи специальных разрешений (лицензий) на монтаж, наладку, диагностирование, ремонт и эксплуатацию электрических станций, блок-станций и электрических сетей, электро- и тепломеханического оборудования (исключая объекты котлонадзора) для них", утв. Приказом Белорусского г..

Экспериментальные Объекты

- здания и сооружения, объекты мелиорации и водного хозяйства, инженерные и транспортные коммуникации, другие объекты, в ходе проектирования и строительства которых осуществляется первичная проверка результатов НИОКР объективные данные об эффективности которых не могут быть получены иначе, как посредством экспериментальной проверки в производственных (натуральных) условиях ("Положение о порядке организации и проведения торгов в строительстве на территории Республики Беларусь", утв. Приказом Мини..

Эксперт

(лат. Expertus - опытный)лицо, обладающее специальными познаниями в той или иной области науки, техники, искусства или ремесла и привлекаемое органами расследования, судом или иными органами (например, третейским судом) для производства экспертизы и дачи заключения по вопросам, требующим применения специальных познаний.В гражданском и уголовном процессе РФ экспертизу могут производить сотрудники специальных экспертных учреждений (такие учреждения имеются в системе Минюста, МВД, Минздрава), заним..

Эксперт Эксперт-консультант

(в буквальном переводе -”опытный человек”), специалист, дающий заключение при рассмотрении им какого-либо вопроса. Э.-консультант, помимо официального заключения, оказывает консультационные услуги, выдает рекомендации и т.д. Необходима собственная компетенция Э. По вопросам в той сфере деятельности, в которой работает и практический опыт. Требуется в различных областях знания, в производстве, юориспруденции, экономике, торговле и т.д.. ..

Дополнительный поиск Экспериментальные Разработки Экспериментальные Разработки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспериментальные Разработки" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспериментальные Разработки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 28 символа