Электронные Деньги

61

- платежные средства, представленные и обращаемые в электронном виде, оборот которых гарантирует анонимность сторон, участвующих в расчетах. Безналичные расчеты между продавцами и покупателями, банками и их клиентами, осуществляемые посредством компьютерной сети, систем связи с применением средств кодирования информации и ее автоматической обработки. Гарантией анонимности служит стойкость криптографических протоколов, используемых при изготовлении (эмиссии) Ц.д. И регламентирующих их оборот. По аналогии с наличными купюрами Ц.д. Как электронные документы содержат номинальную стоимость, указание на эмитента, индивидуальные признаки (серия, номер, и т.д.) и элементы защиты от подделки путем заверения их цифровой подписью эмитента..

Значения в других словарях
Электронная Цифровая Подпись

- набор символов, вырабатываемый средствами электронной цифровой подписи и являющийся неотъемлемой частью электронного документа (Ст. 1 Закона Республики Беларусь "Об электронном документе"). ..

Электронно-цифровая Подпись

- используемый при передаче финансовых документов в компьютерной системе "клиент-банк" зашифрованный идентификатор лица, передающего информацию. Информация принимается к исполнению при совпадении идентификатора с эталоном, имеющимся у принимающей стороны.. ..

Электронные Измерительные Приборы (эип)

Под ними понимаются - электронные весы, приборы контроля, учета и регулирования расхода (подачи) воды, газа, тепловой и электрической энергии (Приказ Минпрома от 24.04.97 г. N 74). ..

Электронные Средства Массовой Информации

- радио- и телепрограммы, периодически выходящие в эфир посредством передачи аудио- и аудиовизуальных сообщений. Условия проведения агитации через электронные средства массовой информации регламентированы в ст. 40 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". См. Аудиовизуальные агитационные материалы, Массовая информация, Организации, осуществляющие теле- и (или) радиовещание, Средство массовой информации.. ..

Дополнительный поиск Электронные Деньги Электронные Деньги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электронные Деньги" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электронные Деньги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа