Волосы

82

См. Кожа ..

Значения в других словарях
Воздухоносный Мешок

(Diverticulum tubae auditivae) , выпячивание слизистой оболочки животных, заполненное воздухом. У лошадей В. М.— парные выпячивания слизистой оболочки слуховых труб. Их объём [объем] 350—450 см3. Расположены в околоушной области над глоткой и пищеводом. Физиол. Роль В. М. Лошадей не выяснена. У птиц В. М. Являются придатком легких и делятся на парные подмышечные, шейные, грудные позвоночные, краниальные грудные, каудальные грудные, брюшные и непарный межключичный. Самые большие — каудальные груд..

Возраст

Животных, важный показатель хоз. Ценности животных. У животных различают неск. Возрастных периодов. Период новорождённо [новорожденно] с т и длится неск. Дней и характеризуется тем, что животное, питаясь молозивом, приспосабливается к жизни вне утробы матери. Молочный период продолжается до отъёма [отъема] животного от матери или до прекращения выпойки ему молока. Этот период у жеребят длится до 6—8 мес, у телят — до 5—6, у ягнят — 3,5—5, у поросят — до 2 мес. В период полового созревания формир..

Волосяное Сырьё

Удалённые [удаленные] со шкур с.-х. Животных щетина и волос, используемые в качестве сырья для произ-ва изделий лёгкой [легкой] пром-сти. Щетину собирают на боенских предприятиях с туш свиней, подвергаемых шпарке, на кожевенных заводах — со свиных шкур, а также с живых свиней в период линьки. Волос конский и кр. Рог. Скота состригают с убитых или павших от незаразных болезней животных, а также с хвоста и гривы живых лошадей. Собранные щетину и волос промывают, сушат, сортируют, связывают в пачки..

Вольфартиоз

(Wolfahrtiosis) , инвазионная болезнь животных, вызываемая паразитированием в ранах личинок мухи Wohlfahrtia magnifica сем. Sarcophagidae. Наблюдается в р-нах с тёплым [теплым] климатом. Возбудитель В.— вольфартова муха, некровососущая, живородящая. У окрылённых [окрыленных] особей на сегментах дорзальной стороны брюшка по медианной линии имеются тёмные [темные] пятна треугольной формы. Личинки вольфартий питаются мягкими тканями тела животного. Мухи вольфартий — нектарофаги. Самки откладывают д..

Дополнительный поиск Волосы Волосы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Волосы" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Волосы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа