Подозреваемые В Заражении Животные

128

Клинически здоровые животные, находящиеся на терр. Неблагополучного по инфекц. Болезни пункта и содержавшиеся вместе с больными или носителями возбудителя (при бешенстве — покусанные или бывшие в непосредственном общении с больными), а также соприкасавшиеся с тем или иным фактором передачи возбудителя болезни. За П. В з. Ж. Наблюдают (осмотры, термометрия, при нек-рых болезнях — серологич. И аллергич. Исследования), их вынужденно иммунизируют. См. Также Мероприятия противоэпизоотические ..

Значения в других словарях
Подмокание Норок

Болезнь гл. Обр. Норок, характеризующаяся частым непроизвольным мочеиспусканием. Болеют преим. Самцы. Болезнь регистрируется чаще в осенние месяцы в звероводч. Х-вах США, Канады и др. Странах, в т. Ч. В СССР. Причина болезни не установлена. Считают, что П. Н.— следствие высокого содержания жира в рационе или интоксикации экзогенными ядами. У больных зверей отмечают покраснение и опухание кожи в области живота, выпадение волос. Возможны воспаление препуция и развитие гнойного цистита. Прогноз неб..

Пододерматит

(Pododerraatitis) , воспаление основы кожи копыта (копытца). Различают асептич. И гнойный П., острый и хронический, поверхностный иi глубокий, ограниченный и диффузный. Асептич. Острый ограниченный П. Возникает при наминках, косвенной заковке копыта. Асептич. Острый диффузный — при нарушении обмена веществ (обычно в период отёла [отела], откорма, при маститах, метритах, ацетонемии), проявляется в виде ревматического воспаления копыт. Хронич. П. Бывает при трещинах роговой стенки, хронич. Наминке..

Подозрительные По Заболеванию Животные

Животные, имеющие неясные симптомы инфекц. Болезни или повышенную температуру тела. При бешенстве — беспричинно напавшие на людей или животных. Таких животных изолируют (индивидуально), уточняют диагноз. См. Также Мероприятия противоэпиэоотические.. ..

Подотрохлеит

(Podotrochleitis) , хронич. Асептич. Воспаление челночного блока (челночной кости, челночной слизистой сумки и конечного отрезка сухожилия глубокого сгибателя пальца). Наблюдается у лошадей, чаще у верховых и рысистых пород. П. Возникает как результат чрезмерного обременения челночного блока при длительной эксплуатации лошадей по твёрдому [твердому] грунту, неправильной расчистке копыт (чрезмерное срезание пяточных стенок копыта). У животных по мере развития болезни — напряжённое [напряженное] д..

Дополнительный поиск Подозреваемые В Заражении Животные Подозреваемые В Заражении Животные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подозреваемые В Заражении Животные" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подозреваемые В Заражении Животные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 34 символа