Размножения Аппарат

101

Система органов размножения, включающая парные половые железы, половые проводящие пути, придаточные половые железы и непарные органы совокупления. Половые органы самцов. Семенники , семяпроводы, мочеполовые каналы, придаточные половые железы и половой член половые органы самок. Яичники , маточные трубы, матка , влагалище , мочеполовое преддверие, наружные половые органы и менее развитые, чем у самцов, придаточные половые железы..

Значения в других словарях
Раздражение

Воздействие на клетку, орган и организм факторов внешней среды (химич., термич., механич., электрич. И др.). Наименьшая сила Р., достаточная для того чтобы вызвать возбуждение , наз. Пороговой. При очень медленном нарастании силы Р. Происходит аккомодация к действиям раздражителей и возбуждение не возникает.. ..

Размножение

Репродукция, присущая всем организмам способность воспроизведения себе подобных (потомства), обеспечивающая непрерывность жизни вида и преемственность поколений. Многообразные формы Р. Могут быть сведены к двум типам — бесполому и половому. У мн. Видов животных наблюдается чередование бесполого и полового Р. При бесполом Р. Особь развивается из одной клетки, не дифференцированной в половом отношении. Бесполое Р. (включая и вегетативное) широко распространено у бактерий, грибов и растений, из жив..

Разрыв

(Ruptura) , нарушение целости тканей или органов в результате воздействия значит. Силы. Различают полные и частичные (надрывы) Р. Наблюдают у всех видов домашних животных. Р. Кожи могут быть на участках большого натяжения её [ее] в области костных выступов конечностей, крупа. Лечение. Покой, наложение швов на края раны, смягчающие мази. Р. Мышц обычно происходят в области перехода мышечного брюшка в сухожилие. Наблюдают припухлость, сильную болезненность, нарушение функции. Лечение. Покой, иммоб..

Райетинозы

(Raillietinoses) , гельминтозы птиц, вызываемые цестодами рода Raillietina сем. Davaincidae. Паразитирующим" в кишках кур, индеек, цесарок и мн. Диких птиц. Распространены повсеместно. В СССР наблюдаются в Закавказье, на Сев. Кавказе, Ю. Украины, в Молдавии. Возбудителями Р. Являются в основном два вида — R. Echinobothrida и Н. Tetragona. Стробила R. Echinobothrida дл. Ок. 250 мм, присоски округлые с многочисл. Шипами, хоботок вооружён [вооружен] крючками, расположенными в два ряда. Половые отве..

Дополнительный поиск Размножения Аппарат Размножения Аппарат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Размножения Аппарат" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Размножения Аппарат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 19 символа