Измерительный прибор

270

Средство измерений, предназначенное для выработки сигнала измерительной информации в форме, доступной для непосредственного восприятия наблюдателем..

Значения в других словарях
Излучение

1) И. Волн и частиц — процесс испускания звуковых волн источниками звука, радиоволн антеннами, света и рентгеновских лучей атомами и молекулами, α-, β-частиц и γ-лучей атомными ядрами.. ..

Измерение

Нахождение значения физической величины опытным путём с помощью измерительных приборов и других специальных технических средств (см. Средство измерений).. ..

Изображение оптическое

Изображение объекта, получаемое в результате действия оптической системы (линзы, зеркала или совокупности линз и зеркал) на световые лучи, испускаемые или отражаемые объектом. Различают действительное И. О. (получается на пересечении лучей, прошедших через оптическую систему) и мнимое И. О. (получается на пересечении продолжения лучей, прошедших через оптическую систему).. ..

Икар

1) В греческой мифологии сын Дедала, поднявшийся в небо вместе с отцом. Образ Икара, стремящегося подняться как можно выше, невзирая на опасность, в искусстве и культуре издавна символизировал стремление человека к знаниям. Оригинальная трактовка образа — в известной картине Брейгеля «Падение Икара», где гибель смельчака выглядит напрасной и незамеченной остальным человечеством.. ..

Дополнительный поиск Измерительный прибор Измерительный прибор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Измерительный прибор" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Измерительный прибор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа