Телец

279

Лат. Taurus.

Значения в других словарях
Телескоп-рефлектор

..

Телесто

Спутник Сатурна, открыт с борта космического аппарата «Вояджер-2» (США, 1980). Расстояние от Сатурна около 295 тыс. Км, диаметр около 26 км.. ..

Температура

1) скалярная величина, описывающая состояние термодинамического равновесия системы, один из основных параметров состояния. Как термодинамическая величина характеризует тепловое состояние системы и измеряется степенью его отклонения от принятого за нулевое, так молекулярно-кинетическая величина характеризует интенсивность хаотического движения молекул и измеряется их средней энергией. Т. Всех частей изолированной системы, находящейся в равновесии, одинакова. Если система не находится в равновесии..

Температурные шкалы

Системы сопоставимых числовых значений температуры. Для построения Т. Ш. Необходимо выбрать начало отсчета температуры и размер единицы температуры (градуса). Существует абсолютная термодинамическая Т. Ш. (шкала Кельвина) и различные эмпирические Т. Ш., которые отличаются начальными точками и размером градуса. ˚C (шкала Цельсия), ˚R (шкала Реомюра, 1˚R = 1,25˚C), ˚F (шкала Фаренгейта, 1˚F = 5/9˚C). В физике для воспроизведения шкалы Кельвина пользуются Международной практической Т. Ш., в которой..

Дополнительный поиск Телец Телец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телец" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа