Алеан

490

Алеан см. Алван..

Значения в других словарях
Алеан

(1Пар 1.40)-см. Алван.. ..

Алва

Алва ("упрямство", "несправедливый"), старейшина в Эдоме, потомок Исава (Быт 36:40. 1Пар 1:51). Вероятно, имя А. Происходило от названия его удела.. ..

Алван

Алван (Алеан), сын Шовала, потомок Сеира хорреянина (Быт 36:23. 1Пар 1:40).. ..

Александр

Александр (греч. "отражающий, защищающий мужчин"). 1) А. Македонский (356-323 гг. До Р.Х.), воцарившийся на македонском престоле в возрасте 20 лет (в 336 г. До Р.Х.). Освободил от перс. Гнета греч. Города на побережье Малой Азии (334 г. До Р.Х.) и нанес в 333 г. До Р.Х. Тяжелое поражение перс. Царю Дарию III при Иссе. В следующем году, после завоевания Тира, Палестины и Египта, основал несколько зап. Устья Нила названный в его честь г. Александрию, превратившийся позднее в крупнейший центр торг..

Александрия

Александрия, город в Египте, основ. Александром Македонским в 331 г. До Р.Х. Как противовес Финикии и с целью экономич. И идейно привязать гос-во фараонов к греч. Мировой империи. Мысль основать город такого значения на косе между Средиземным морем и оз. Марьют оказалась чрезвычайно удачной. Такое местоположение, во-первых, обеспечивало А. Связь с Нилом по судоходным рукавам реки, а во-вторых, местонахождение к западу от дельты Нила было гарантией того, что акватория порта не будет занесена песк..

Дополнительный поиск Алеан Алеан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алеан" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алеан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа