Алван

153

Алван (Алеан), сын Шовала, потомок Сеира хорреянина (Быт 36:23. 1Пар 1:40)..

Значения в других словарях
Алван

(высокий) (Быт 36.23)-один из сыновей (потомков) Шовала, сына Сеира Хорреянина (в 1Пар 1.40 назван Алеан).. ..

Аламелех

Аламелех, погран. Город в уделе Асира (Нав 19:26). Это название предположит. Сохранилось в обозначении потока Эль-Мелек (новоевр. Циппори), к-рый несет воду с равнины Эль-Баттуф и впадает в реку Кишон (библ. Киссон) у горы Кармил.. ..

Алва

Алва ("упрямство", "несправедливый"), старейшина в Эдоме, потомок Исава (Быт 36:40. 1Пар 1:51). Вероятно, имя А. Происходило от названия его удела.. ..

Алеан

Алеан см. Алван.. ..

Александр

Александр (греч. "отражающий, защищающий мужчин"). 1) А. Македонский (356-323 гг. До Р.Х.), воцарившийся на македонском престоле в возрасте 20 лет (в 336 г. До Р.Х.). Освободил от перс. Гнета греч. Города на побережье Малой Азии (334 г. До Р.Х.) и нанес в 333 г. До Р.Х. Тяжелое поражение перс. Царю Дарию III при Иссе. В следующем году, после завоевания Тира, Палестины и Египта, основал несколько зап. Устья Нила названный в его честь г. Александрию, превратившийся позднее в крупнейший центр торг..

Алван

(неправедность) (Быт.36:23 ) - один из сынов старейшины Шовала Хорреянина.. ..

Дополнительный поиск Алван Алван

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алван" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алван, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа