Алемеф

177

Алемеф (евр. Алемет). 1) сын вениамитянина Бехера (1Пар 7:8). 2) потомок Саула (1Пар 8:36. 9:42)..

Значения в других словарях
Алемеф

-а) (1Пар 7.8)-аналог. Авия,д. Б) (1Пар 8.36. 9.42)-аналог. Азмавеф,а.. ..

Александр

Александр (греч. "отражающий, защищающий мужчин"). 1) А. Македонский (356-323 гг. До Р.Х.), воцарившийся на македонском престоле в возрасте 20 лет (в 336 г. До Р.Х.). Освободил от перс. Гнета греч. Города на побережье Малой Азии (334 г. До Р.Х.) и нанес в 333 г. До Р.Х. Тяжелое поражение перс. Царю Дарию III при Иссе. В следующем году, после завоевания Тира, Палестины и Египта, основал несколько зап. Устья Нила названный в его честь г. Александрию, превратившийся позднее в крупнейший центр торг..

Александрия

Александрия, город в Египте, основ. Александром Македонским в 331 г. До Р.Х. Как противовес Финикии и с целью экономич. И идейно привязать гос-во фараонов к греч. Мировой империи. Мысль основать город такого значения на косе между Средиземным морем и оз. Марьют оказалась чрезвычайно удачной. Такое местоположение, во-первых, обеспечивало А. Связь с Нилом по судоходным рукавам реки, а во-вторых, местонахождение к западу от дельты Нила было гарантией того, что акватория порта не будет занесена песк..

Аллемеф

Аллемеф, город в уделе Вениамина, отданный левитам вместе с предместьями (1Пар 6:60).. ..

Аллилуйя

Аллилуйя ("восхвалите Господа (Яхве)" ), формула поклонения и благодарения в богослужебной практике израильтян, к-рая, как и слово "аминь", перешла в другие языки без перевода. Слово "аллилуйя" стоит в начале и в конце нек-рых псалмов (Пс 105. 134). Среди них - т.наз. "халлель" (псалмы 112-117), исполнявшийся, в частности, на Пасху (ср. Мф 26:30). В НЗ слово "аллилуйя" встречается только в Откр 19:1,3,4,6, в торжествующей хвалебной песне, преисполненной радостью от того, что пала великая блудниц..

Алемеф

(покрывало) - собственное имя города и двух лиц. А) (1Пар.6:60 ) город в колене Вениаминовом, тот же самый, который в ·кн. Иисуса Навина (Нав.21:18 ) называется Алмон. Б) (1Пар.7:7 ) из сынов Бехера, колена Вениаминова. В) (1Пар.8:36 ) сын Иоадды.. ..

Дополнительный поиск Алемеф Алемеф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алемеф" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алемеф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа