Аллемеф

191

Аллемеф, город в уделе Вениамина, отданный левитам вместе с предместьями (1Пар 6:60)..

Значения в других словарях
Аллемеф

(1Пар 6.60)-священнический город в уделе Вениаминовом (в Нав 21.18 назван Алмон).. ..

Александрия

Александрия, город в Египте, основ. Александром Македонским в 331 г. До Р.Х. Как противовес Финикии и с целью экономич. И идейно привязать гос-во фараонов к греч. Мировой империи. Мысль основать город такого значения на косе между Средиземным морем и оз. Марьют оказалась чрезвычайно удачной. Такое местоположение, во-первых, обеспечивало А. Связь с Нилом по судоходным рукавам реки, а во-вторых, местонахождение к западу от дельты Нила было гарантией того, что акватория порта не будет занесена песк..

Алемеф

Алемеф (евр. Алемет). 1) сын вениамитянина Бехера (1Пар 7:8). 2) потомок Саула (1Пар 8:36. 9:42).. ..

Аллилуйя

Аллилуйя ("восхвалите Господа (Яхве)" ), формула поклонения и благодарения в богослужебной практике израильтян, к-рая, как и слово "аминь", перешла в другие языки без перевода. Слово "аллилуйя" стоит в начале и в конце нек-рых псалмов (Пс 105. 134). Среди них - т.наз. "халлель" (псалмы 112-117), исполнявшийся, в частности, на Пасху (ср. Мф 26:30). В НЗ слово "аллилуйя" встречается только в Откр 19:1,3,4,6, в торжествующей хвалебной песне, преисполненной радостью от того, что пала великая блудниц..

Аллон

Аллон ("большое, крепкое дерево"), израильтянин из колена Симеона, потомок Шемаии (1Пар 4:37).. ..

Аллемеф

(убежище) (1Пар.6:60 ) - священнический город в колене Вениаминовом, вероятно тот же самый что и Алмон. Местность, в которой находился этот город, считается ныне тождественною с Алмид или Алмуд, на ·с. От Иерусалима.. ..

Дополнительный поиск Аллемеф Аллемеф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аллемеф" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аллемеф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа