Аппиева площадь

124

Аппиева площадь, город на Аппиевой дороге, ведущей из Рима на юг. А.П. Находилась прим. В 60 км юж. Рима, ей сопутствовала дурная слава из-за нездорового климата, вызывавшего малярию, и склонности ее жителей к грабежу. Здесь конвоируемого в Рим ап. Павла встретили рим. Христиане (Деян 28:15)..

Значения в других словарях
Аппиева Площадь

(Деян 28.15)-площадь на дороге Рим-Капуя примерно в 69 км от Рима. Дорога была построена Аппием Клавдием, выложена каменными плитами и богато украшена.. ..

Апостол Иоанн

Апостол Иоанн был сыном Зеведея (см. Зеведей ) и Саломии (см. Саломия). Мать Иоанна была сестрой Марии, матери Иисуса. Иоанн и его старший брат см. Иаков помогали отцу, занимавшемуся рыбной ловлей (Мф 4:21). Видимо, Зеведей не был бедным человеком, т.к. Вместе с ним, кроме его сыновей, рыбачили и наемные работники (Мк 1:20). Сначала Иоанн был учеником Иоанна Крестителя, к-рый и направил его к Иисусу. Т.о., Иоанн, как и Андрей, стал одним из первых учеников Христа (Ин 1:40). Иоанн входил в число ..

Апостольский собор

1) А.С. Называют церк. Собрание в Иерусалиме, состоявшееся между первым и вторым миссионерскими путешествиями Павла. На этом соборе за обращавшимися в христианство язычниками была признана свобода от Закона Моисея (Деян 15). 2) поводом для А.С. Послужило требование христиан из бывших иудеев к христианам, обратившимся из язычников, подвергнуться обрезанию (Деян 15:1). Как полагают, это было выступление тех же людей, к-рые заставили Петра и Варнаву отказаться от общих трапез с христианами из язычн..

Апфия

Апфия ("плодородная"), предположит. Жена колоссянина Филимона. Павел отдельно упоминает ее в своем послании (Флм 2).. ..

Ар

Ар (вероятно, евр. Ир, "город"), одна из столиц моавитян, полное название Ар-Моав (Ис 15:1), располагавшаяся на сев. Границе Моава (Чис 21:15. В Синод. Пер. - Шебет-Ар. Втор 2:18), у реки Арнон (Чис 22:36. Нав 13:9. В Синод. Пер. - "город среди потока").. ..

Аппиева Площадь

(Деян.28:15 ) - место, где ·ап. Павел был встречен Римскими христианами, когда он шел по этой дороге из Путеол в Рим, как узник, под надзором сотника. Оно находилось в 43 римск. Милях от Рима. Это место отождествляется с настоящим Трипонто и стоит на дороге в Неаполь. Название объясняется теми обстоятельствами, что оно находилось на знаменитой Аппиевой дороге, ведущей из Рима в Капую и устроенной Аппием Клавдием, и что оно содержало в себе форум, или торговый рынок с гостиницами для проезжающих,..

Дополнительный поиск Аппиева площадь Аппиева площадь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аппиева площадь" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аппиева площадь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа