Арав

212

Арав (возм., связано с эрев, "засада"), город в горах Иудеи (Нав 15:52). Он находился прим. В 13 км юго-зап. Хеврона, на месте нынешнего Хирбет-эр-Рабийе..

Значения в других словарях
Арав

(засада) (Нав 15.52) город в уделе Иудином на юг от Хеврона.. ..

Ар

Ар (вероятно, евр. Ир, "город"), одна из столиц моавитян, полное название Ар-Моав (Ис 15:1), располагавшаяся на сев. Границе Моава (Чис 21:15. В Синод. Пер. - Шебет-Ар. Втор 2:18), у реки Арнон (Чис 22:36. Нав 13:9. В Синод. Пер. - "город среди потока").. ..

Ара

1) сын Иефера из колена Асира (1Пар 7:38). 2) город или область, куда ассирийцы отвели часть пленных израильтян (1Пар 5:26). Многие исследователи полагают, что это название, к-рое отсутствует в Септуагинте, а также в парал. Местах (4Цар 17:6. 18:11), не что иное, как результат ошибки переписчика, неверно воспроизведшего слова "города мидян". Если это предположение ошибочно, то, возм., город А. Следует отождествить с Арой, к-рую Тиглатпаласар III упоминает среди 19 областей Хамата (библ. Емафа)....

Арава

Арава см. Иорданская долина.. ..

Аравия

Аравия, аравитяне (арабы). Название А., возм., происходит от евр. Арава = пустыня. Тогда слово "аравитяне" означает "жители пустыни или степи", араб. Обозначение саркиюн (ср. "сарацины") означает "жители страны востока". I. 1) едва ли библ. Название А. Можно отождествить с Аравийским полуо-вом. Иногда под аравитянами здесь подразумеваются жители аравы, т.е. Люди пустыни (Иер 3:2. 9:25), но чаще - племена на севере, в "Каме-нистой Аравии" и в Аравийской пустыне. Так Птолемей называет сев. Област..

Арав

(засада) (Нав.15:52 ) - город колена Иудина на ·ю. От Хеврона.. ..

Дополнительный поиск Арав Арав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арав" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа