Иоанн апостол

114

Иоанн апостол см. Апостол Иоанн..

Значения в других словарях
Иоаким

Иоаким (евр. Йехояким, "Яхве возвеличит"). 1) второй сын царя Иосии. После смерти Иосии (к-рый погиб в 609 г. До Р.Х. В битве при Мегиддо), народ избрал царем его сына Иоахаза, к-рый был моложе своего брата Елиакима. Но три месяца спустя фараон Нехао (Нехо) пленил Иоахаза и увел его в Египет, а Елиакима возвел на цар. Престол, изменив при этом его имя на Иоаким. И. Царствовал в 609-598 гг. До Р.Х. Это был нечестивый и несправедливый царь (4Цар 23:34-37). Он велел вернуть и казнить пр. Урию, беж..

Иоанн

Иоанн (греч. Ф-ма (Иоаннес) евр. Имени Иоханан, "Яхве милостив"). 1) отец Симона Петра (Ин 1:42. 21:15-17, в Синод. Пер. Везде - Иона). Иногда встречается кр. Ф-ма его имени. Иона (Мф 16:17). 2) член первосвященнич. Рода, современник апостолов (Деян 4:6). 3) Иоанн Марк (см. Марк). 4) см. Иоанн Креститель. 5) см. Апостол Иоанн.. ..

Иоанн Креститель

Иоанн Креститель - последний из пророков ВЗ, сын священника Захарии (см. Захария) и его жены Елисаветы (см. Елисавета), к-рая происходила из рода Аарона и была родственницей Марии, матери Иисуса (Лк 1:5,36). Захария и Елисавета достигли преклонного возраста, оставаясь бездетными, и уже утратили надежду иметь детей. Но однажды Захарии явился ангел Господень и предрек ему рождение сына, к-рого следовало назвать Иоанном. Ангел сказал также, что сын Захарии обратит к Богу многих израильтян и будет ж..

Иоанна

Иоанна (евр. Йохана, "Яхве милостив"), жена Хузы, домоправителя Ирода (Лк 8:3). И. Была одной из исцеленных Иисусом Христом женщин, к-рые затем следовали за Ним и служили Ему. В утро воскресения она была среди пришедших к гробу Иисуса (Лк 24:10).. ..

Дополнительный поиск Иоанн апостол Иоанн апостол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иоанн апостол" в словаре Библейская энциклопедия Брокгауза, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иоанн апостол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа