Абабуровы (абобуровы)

528

Абабуровы и Абобуровы (в старину также Обобуровы), древний дворянский род, восходящий к концу XVI века и внесенный в родословную книгу Новгородской губернии..

Значения в других словарях
Ят-ха

Дуэт тувинского шамана Альберта Кувезина и московского аранжировщика Ивана Соколовского. Они познакомились весной 1990 г. В Новосибирске на Фестивале авангардной музыки "Интернеделя". Альберт к этому времени был уже достаточно известным исполнителем "этнических" песен, получившим несколько призов на международных фольклорных конкурсах и имевшим достаточное признание за рубежом. Иван был эрудированным аранжировщиком, имевшим за плечами опыт работы с группой "Ночной Проспект". Спустя год Альберт п..

Аарон (а.з. Нарциссов)

Аарон (А.З. Нарциссов) - епископ Архангельский и Холмогорский, сын коломенского священника, родился в 1781 году. Воспитанник московской Славяно-Греко-Латинской Академии, он знал древние и новые языки и переводил с английского и немецкого. Хиротонисован во епископы в 1826, в 1830 - удалился на покой, умер в 1842.. ..

Абаза

Абаза - русский дворянский род молдаванского происхождения. Александр Аггеевич Абаза , член государственного совета, почетный член Академии Наук. В. Аф. Аб. - генерал-майор, издал в 1885 году "Историю России для учащихся" и в 86-м "Историю России для народа". Умер в 1898 г. К.К. Аб. - военный педагог. Н. Сав. А. - сенатор и член Государственного совета.. ..

Абаза Александр Аггеевич

Абаза, Александр Аггеевич, государственный деятель, 1821 - 95. Образование получил в санкт-петербургском университете. В 1865 году А. Был назначен членом совета министра финансов, 1871 - государственным контролером, 1874 - председателем департамента экономии государственного совета. В 1880-х годах А. Недолго занимал пост министра финансов и вышел в отставку после манифеста 29 апреля одновременно с гр. Лорис-Меликовым и гр. Милютиным . Позже он вновь был назначен председателем департамента эконом..

Дополнительный поиск Абабуровы (абобуровы) Абабуровы (абобуровы)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абабуровы (абобуровы)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абабуровы (абобуровы), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа