Ибак

291

Ибак - татарский царевич, находившийся на русской службе во 2 половине XVI столетия..

Значения в других словарях
Ианн (молчальник, Савваит)

Иоанн Молчальник (Савваит) - преподобный (454 - 558). После смерти богатых родителей своих (472) Иоанн все богатство свое частью роздал бедным, частью употребил на постройку храмов и удалился в монастырь. Занимал епископскую кафедру в одной из армянских церквей с 482 по 491 г. Последнюю часть жизни провел в пещере. Память 3 декабря и 30 марта. Самый древний перевод жития Иоанна на славянском языке - в супрасальской Минее XI века.. ..

Иануарий (в Миру Иван Иванович Вознесенский)

Иануарий (в миру Иван Иванович Вознесенский, умер в 1883 г.) - епископ брестский, потом балтский. Напечатал. "Собрание проповедей" (2-е изд., СПб., 1877) и "Собрание речей, слов и бесед" (СПб., 1878 - 1881).. ..

Ибрагим (обреим, Посол)

Ибрагим (в летописи Обреим) - посол казанского царя Сафа-Гирея, неоднократно в 1529 - 1531 годах приезжавший в Москву к великому князю Василию III для мирных переговоров.. ..

Ибрагим (обреим, Царь Казанский)

Ибрагим (в летописи Обреим) - царь казанский, современник великого князя Ивана III . Ряд военных экспедиций в 1467 - 1469 годах против Ибрагима заставил его смириться "на всей воле" великого князя, которому важно было обеспечить спокойствие на востоке (Казань и послушная ей Вятка) перед выступлением на Новгород. Как только до Казани дошел ложный слух о поражении великого князя под Новгородом в 1478 г., Ибрагим выступил против Вятки. Взять ее ему не удалось, так как вовремя подоспели войска велик..

Дополнительный поиск Ибак Ибак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ибак" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ибак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 4 символа