Иванов Александр Иванович

173

Иванов, Александр Иванович - исследователь Олонецкого края (1820 - 1890). Написал много статей по народной литературе, этнографии, истории, статистике и проч. В "Олонецких Губернских Ведомостях". По его инициативе в Петрозаводске устроен местный музей..

Значения в других словарях
Иванов Александр Васильевич (писатель)

Иванов, Александр Васильевич - писатель. Главные труды его. "Руководство к изъяснительному чтению Четвероевангелия и Деяний Апостольских" (2-е изд., 1894) и "Руководство к изучению священных книг Нового Завета" (5-е изд., 1907).. ..

Иванов Александр Владимирович

Иванов (Александр Владимирович, 1836 - 1880) - знаменитый офтальмолог, учился в курской гимназии и в Московском университете, где кончил курс по медицинскому факультету в 1859 г. Изучал затем, за границей, нормальную и патологическую анатомию глаза в лаборатории Генриха Мюллера (Вюрцбург) и занимался практической офтальмологией в клиниках Кнаппа (Гейдельберг), Пагенштехера (Висбаден) и др. В 1867 г. Иванов в Петербурге защитил докторскую диссертацию "Материал для нормальной и патологической анат..

Иванов Александр Трофимович (трофимов)

Иванов (Трофимов), Александр Трофимович - драматический писатель и артист Императорских театров (1844 - 1888), где и обнаружил свой тонкий юмор. Артистическую деятельность начал на сцене театра в Лесном, под Петербургом, продолжил в Нижнем Новгороде. Как актер, он не выходил из ряда посредственностей, но как писатель оставил талантливые жанры. "На Песках", "Честная компания", "Я - большая", "Разведемся!", "Поезд опоздал", "Одного поля ягода" и др. Эти одноактные пьесы до сих пор остаются в репер..

Иванов Алмаз

Иванов Алмаз - см. В статье Ивановы (приказные дельцы) .. ..

Дополнительный поиск Иванов Александр Иванович Иванов Александр Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иванов Александр Иванович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иванов Александр Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 25 символа