Иванов Александр Трофимович (трофимов)

166

Иванов (Трофимов), Александр Трофимович - драматический писатель и артист Императорских театров (1844 - 1888), где и обнаружил свой тонкий юмор. Артистическую деятельность начал на сцене театра в Лесном, под Петербургом, продолжил в Нижнем Новгороде. Как актер, он не выходил из ряда посредственностей, но как писатель оставил талантливые жанры. "На Песках", "Честная компания", "Я - большая", "Разведемся!", "Поезд опоздал", "Одного поля ягода" и др. Эти одноактные пьесы до сих пор остаются в репертуаре В "Новом Времени" печатались рассказы Иванова. Пав. Рос-в..

Значения в других словарях
Иванов Александр Владимирович

Иванов (Александр Владимирович, 1836 - 1880) - знаменитый офтальмолог, учился в курской гимназии и в Московском университете, где кончил курс по медицинскому факультету в 1859 г. Изучал затем, за границей, нормальную и патологическую анатомию глаза в лаборатории Генриха Мюллера (Вюрцбург) и занимался практической офтальмологией в клиниках Кнаппа (Гейдельберг), Пагенштехера (Висбаден) и др. В 1867 г. Иванов в Петербурге защитил докторскую диссертацию "Материал для нормальной и патологической анат..

Иванов Александр Иванович

Иванов, Александр Иванович - исследователь Олонецкого края (1820 - 1890). Написал много статей по народной литературе, этнографии, истории, статистике и проч. В "Олонецких Губернских Ведомостях". По его инициативе в Петрозаводске устроен местный музей.. ..

Иванов Алмаз

Иванов Алмаз - см. В статье Ивановы (приказные дельцы) .. ..

Иванов Андрей

Иванов Андрей - см. В статье Ивановы (приказные дельцы) .. ..

Дополнительный поиск Иванов Александр Трофимович (трофимов) Иванов Александр Трофимович (трофимов)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иванов Александр Трофимович (трофимов)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иванов Александр Трофимович (трофимов), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 38 символа