Нарышкин Иван Александрович

183

Нарышкин Иван Александрович - см. В статье Нарышкины ..

Значения в других словарях
Нартов Андрей Константинович

Нартов, Андрей Константинович - деятель времени Петра Великого (1683 - 1756). Около 1718 года послан царем за границу для усовершенствования в токарном искусстве и "приобретения знаний в механике и математике". В 1724 году представил Петру проект учреждения Академии Художеств. После смерти Петра Н. Поручено было сделать "триумфальный столп" в честь императора, с изображением всех его "баталий". Эта работа не была им окончена. Когда в Академии Наук были сданы все токарные принадлежности и предмет..

Нарышкин Алексадр Львович

Нарышкин Алексадр Львович - см. В статье Нарышкины (государственные деятели) .. ..

Нарышкина Мария Антоновна

Нарышкина Мария Антоновна - рожденная княжна Четвертинская (1779 - 1854). В 1795 г. Вышла замуж за богатого вельможу Д.Л. Нарышкина. Этому браку посвящено стихотворение Державина "Новоселье молодых". Обладая замечательной красотой и заняв выдающееся положение в высшем столичном обществе, она вызвала глубокую сердечную привязанность императора Александра Павловича . В некоторых политических и придворных кругах надеялись воспользоваться близкими отношениями Нарышкиной к государю в вопросе о восста..

Нарышкины

Нарышкины - дворянский род, происходящий, по преданию, от крымского татарина Нарышка, выехавшего в Москву в 1463 г. Борис Иванович Нарышкин был воеводой в походе 1575 г. И убит под Соколом. Нарышкины возвысились в конце XVII в., благодаря браку царя Алексея Михайловича с дочерью Кирилла Полуектовича Нарышкина , Натальей . Отец царицы, трое из ее братьев и четверо более отдаленных родственников были боярами. Один из них, боярин Иван Кириллович , убит во время стрелецкого бунта 1682 г. К старшей л..

Дополнительный поиск Нарышкин Иван Александрович Нарышкин Иван Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нарышкин Иван Александрович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нарышкин Иван Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 27 символа