Никитин Иван Никитич

95

Никитин Иван Никитич - см. В статье Никитины (Иван и Роман Никитичи) ..

Значения в других словарях
Никитин Владимир Николаевич

Никитин Владимир Николаевич - ларинголог (родился в 1850 г.). Окончил курс Петербургской медико-хирургической академии. Состоит профессором клинического института великой княгини Елены Павловны. Главные его труды. "О физиологическом действии и терапевтическом значении склеротиновой кислоты и склеротиновокислого натра" (1879, диссертация). "Руководство к изучению ларингоскопии и болезней гортани" (3-е изд., 1903). "Болезни по носовой полости" (3-е изд., 1902). "Болезни придаточных носовых полосте..

Никитин Димитрий Яковлевич

Никитин Димитрий Яковлевич - протоиерей (1836 - 1900), один из главных деятелей столичного общества распространения религиозно-нравственного просвещения в духе православной церкви и автор внебогослужебных бесед. Духовный писатель и проповедник. Образование получил в Санкт-Петербургской духовной академии. С 1892 г. Состоял настоятелем Сергиевского всей артиллерии собора в Санкт-Петербурге. Напечатал. "Карфагенский собор 411 г. По делу о расколе донатистов" ("Духовная Беседа", 1861), "Заметки полк..

Никитин Иван Саввич

Никитин Иван Саввич - известный поэт. Родился 21 сентября 1824 г. В Воронеже, в семье мещанина, торговца свечами. В 1839 г. Никитин поступил в воронежскую семинарию. Во время пребывания в ней Никитина торговые дела его отца пошатнулись, и он стал пить и проявлять свой крутой характер. Под влиянием его пьянства и деспотизма начала пить и мать Никитина. В доме создалась крайне тяжелая атмосфера, и Никитин совсем забросил занятия. В 1843 г. Он был уволен "по малоуспешности, по причине нехождения в ..

Никитин Петр Васильевич

Никитин Петр Васильевич - филолог. Родился в 1849 г. Окончил курс в историко-филологическом институте. Был профессором нежинского и Санкт-Петербургского историко-филологического институтов, профессором и ректором Санкт-Петербургского университета. Вице-президент Академии Наук (ординарный академик с 1898 г.). Труды Никитина посвящены преимущественно греческой словесности и свидетельствуют о большой эрудиции, о полном обладании приемами филологической критики. Таковы его диссертации. "Об основах д..

Дополнительный поиск Никитин Иван Никитич Никитин Иван Никитич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Никитин Иван Никитич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Никитин Иван Никитич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа