Акт Юридический

235

Англ. Legal act акт, издаваемый государственным органом, должностным лицом или по поручению государственного органа общественной организацией в пределах своей компетенции. А.ю., в зависимости от того, каким учреждением он издан, называется законом, постановлением, приказом, инструкцией, приговором, распоряжением. А.ю. Называются также документы, составленные в предусмотренном законодательством порядке и порождающие определенные правовые последствия, например, акт страховой, акт о несчастном случае, административный протокол..

Значения в других словарях
Акт юридический

в широком смысле слова акт, издаваемый государственным органом, должностным лицом или по поручению государства общественной организацией (например, в СССР — ВЦСПС) в пределах их компетенции и содержащий обязательные к исполнению предписания — общенормативные или индивидуально-определённые. А. Ю. Издаётся в установленном законом форме и, в зависимости от того, каким органом он издан, называется. Закон, Постановление, Приказ, Инструкция, Приговор, Распоряжение и др. А. Ю. Называют также различные..

Акт Юридический

АКТ ЮРИДИЧЕСКИЙ, официальный письменный документ, порождающий определенные правовые последствия. Издается представительным органом, органом управления или должностным лицом в пределах их компетенции в установленной законом форме (закон>, указ, постановление и т.д.).. ..

Акт Страховой

Англ. Insurance act документ, оформляемый страховой компанией при наступлении страхового случая и являющийся основанием для выплаты страхового возмещения. В А.с. Фиксируются место, время и причины нанесенного ущерба, принимаемые меры к возможному сохранению имущества. К А.с. Прилагаются официальные заключения компетентных органов. Пожарного надзора, ГИБДД и т.п., подтверждающие факт нанесения ущерба и его причину. А.с. Оформляется представителем страховой организации (аджастером) с участием стра..

Акт Экспертизы

Англ. Examination certificate документ, оформляемый в случае, если проводится всеобъемлющая экспертиза страхового случая, аварии. На основании А.э. Страховщик (аджастер) составляет аварийный сертификат. Акт экспертизы дает право заказчику предъявлять претензию грузоотправителю или перевозчику. См. Акт страховой. ..

Акт-извещение

Англ. Notification report документ, необходимый для оформления факта прибытия импортного груза с поврежденной упаковкой, признаки кражи или груза без документов. Документ оформляется транспортно-экспедиционной конторой (ТЭК) порта, на каждый коносамент отдельно, подписывается представителями ТЭК, судна и таможни. А.и. Служит дополнением к генеральному акту и является основанием для предъявления претензий.. ..

Актив

Левая сторона бухгалтерского баланса, в которой представлены хозяйственные средства фирмы, предприятия по составу, размещению и использованию в денежной оценке на начало и конец отчетного периода. См. Пассив. ..

Акт Юридический

- официальный письменный документ, порождающий определенные правовые последствия, создающий юридическое состояние и направленный не регулирование общественных отношений.. ..

Акт Юридический

См. Юридический Акт. ..

Акт Юридический

(см. ЮРИДИЧЕСКИЙ АКТ) . ..

Акт Юридический

См. Юридический акт.. ..

Акт Юридический

См. Юридический акт.. ..

Дополнительный поиск Акт Юридический Акт Юридический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт Юридический" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт Юридический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа