Акт-извещение

207

Англ. Notification report документ, необходимый для оформления факта прибытия импортного груза с поврежденной упаковкой, признаки кражи или груза без документов. Документ оформляется транспортно-экспедиционной конторой (ТЭК) порта, на каждый коносамент отдельно, подписывается представителями ТЭК, судна и таможни. А.и. Служит дополнением к генеральному акту и является основанием для предъявления претензий..

Значения в других словарях
Акт Экспертизы

Англ. Examination certificate документ, оформляемый в случае, если проводится всеобъемлющая экспертиза страхового случая, аварии. На основании А.э. Страховщик (аджастер) составляет аварийный сертификат. Акт экспертизы дает право заказчику предъявлять претензию грузоотправителю или перевозчику. См. Акт страховой. ..

Акт Юридический

Англ. Legal act акт, издаваемый государственным органом, должностным лицом или по поручению государственного органа общественной организацией в пределах своей компетенции. А.ю., в зависимости от того, каким учреждением он издан, называется законом, постановлением, приказом, инструкцией, приговором, распоряжением. А.ю. Называются также документы, составленные в предусмотренном законодательством порядке и порождающие определенные правовые последствия, например, акт страховой, акт о несчастном случ..

Актив

Левая сторона бухгалтерского баланса, в которой представлены хозяйственные средства фирмы, предприятия по составу, размещению и использованию в денежной оценке на начало и конец отчетного периода. См. Пассив. ..

Актив Внеоборотный

Англ. Retired asset А. Собственные средства организации или предприятия, исключенные из хозяйственного оборота, но продолжающие числиться на балансе. Б. Хозяйственные средства компании, совершающие оборот за срок более года.. ..

Акт-извещение

Акт, составляемый в дополнение к генеральному акту в случаях, когда при приемке грузов выявлена недостача, порча, потеря, нарушение упаковки и т. Д. Служит основанием для предъявления претензии стороне, допустившей недостачу, порчу и пр.. ..

Акт-извещение

Англ. Notification report документ, необходимый для оформления факта прибытия импортного груза с поврежденной упаковкой, признаки кражи или груза без документов. Документ оформляется транспортно-экспедиционной конторой (ТЭК) порта, на каждый коносамент отдельно, подписывается представителями ТЭК, судна и таможни. А.и. Служит дополнением к генеральному акту и является основанием для предъявления претензий.. ..

Дополнительный поиск Акт-извещение Акт-извещение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт-извещение" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт-извещение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа