Актив Внеоборотный

159

Англ. Retired asset А. Собственные средства организации или предприятия, исключенные из хозяйственного оборота, но продолжающие числиться на балансе. Б. Хозяйственные средства компании, совершающие оборот за срок более года..

Значения в других словарях
Акт-извещение

Англ. Notification report документ, необходимый для оформления факта прибытия импортного груза с поврежденной упаковкой, признаки кражи или груза без документов. Документ оформляется транспортно-экспедиционной конторой (ТЭК) порта, на каждый коносамент отдельно, подписывается представителями ТЭК, судна и таможни. А.и. Служит дополнением к генеральному акту и является основанием для предъявления претензий.. ..

Актив

Левая сторона бухгалтерского баланса, в которой представлены хозяйственные средства фирмы, предприятия по составу, размещению и использованию в денежной оценке на начало и конец отчетного периода. См. Пассив. ..

Актив Истощимый

Англ. Wasting asset актив, имеющий определенный срок службы или эксплуатации. К А.и. Относятся, например, машины и оборудование, которые в процессе эксплуатации изнашиваются и теряют свою стоимость.. ..

Актив Ностро

Nostro asset банковские активы, находящиеся в банках-корреспондентах.. ..

Дополнительный поиск Актив Внеоборотный Актив Внеоборотный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Актив Внеоборотный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Актив Внеоборотный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа