Дампинг

351

Англ. Damping захоронение в море отходов, удаление отходов или других предметов с искусственных морских сооружений, судов и летательных аппаратов, преднамеренное уничтожение морских платформ, летательных аппаратов, судов..

Значения в других словарях
Дампинг

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дамнификация

Несение убытков.. ..

Дамно

От лат. Damnum, итал. Damno - убыток А. Денежные потери при продаже ценных бумаг ниже нарицательной стоимости из-за изменения курса. Б. Плата, взимаемая банком за принятие к учету векселей на инкассо. В. Разница между номинальной стоимостью денег и их стоимостью по текущему курсу (курсовой стоимостью).. ..

Данлоп (dunlop) Джон Томас (род. 1914)

Американский экономист, специалист по проблемам труда и заработной платы. Сторонник коллективно-договорной системы, согласно которой верхний и нижний пределы тарифных ставок определяются соперничеством рабочих и предпринимателей (максимальный уровень — конкурентностью фирм, минимальный — силой профсоюзных организаций рабочих), а фактический уровень заработной платы, фиксируемый в коллективных договорах, определяется соглашением между рабочими и предпринимателями. Данлоп значительное внимание уде..

Даннаж

Материал, используемый для защиты груза от его соприкосновения с металлическими элементами судна, другим грузом и защищающий его от запотевания, поломки и т.д.. ..

Дампинг

(англ. Dumping) - захоронение отходов в море. Преднамеренное удаление отходов или других материалов с искусственных морских сооружений, судов и летательных аппаратов. Любое преднамеренное уничтожение морских платформ, летательных аппаратов, судов.. ..

Дампинг

- захоронение отходов в море, любое преднамеренное удаление отходов или др. Материалов с судов, летательных аппаратов, платформ или иных искусственно сооруженных в море конструкций, а также любое преднамеренное уничтожение судов, летательных аппаратов, платформ и т.д. Законодательные акты большинства государств содержат категорический запрет Д. Без разрешения государственных органов.. ..

Дополнительный поиск Дампинг Дампинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дампинг" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дампинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа