Капитал Уставный Акционерного Общества

74

Капитал, величина которого зафиксирована в уставе АО и состоящий из номинальной стоимости акций общества, приобретенных акционерами. Величина этого капитала оговаривается законом об акционерных обществах..

Значения в других словарях
Капитал Теневой

А. Основные и оборотные денежные средства, используемые в теневой экономике. Б. Часть капитала фирмы, компании, которая не отражается в официальной отчетности, скрывается от фискальных органов.. ..

Капитал Уставный

Часть капитала компании, предназначенного для начала ее деятельности и для гарантирования проводимых операций, сделок перед кредиторами и партнерами. Величина К.у. Оговаривается уставом АО. К.у. Создается за счет средств, полученных от продажи акций, вложенных частных и государственных капиталов, патентов, лицензий и т.д. В К.у.входит стоимость основных и оборотных средств.. ..

Капитал Уставный Общества С Ограниченной Ответственностью

Минимальная величина капитала общества, сумма вкладов учредителей, гарантирующая интересы его кредиторов. На момент регистрации общества с ограниченной ответственностью его уставный капитал должен быть оплачен его участниками не менее чем наполовину, оставшаяся часть подлежит оплате в течение первого года деятельности общества.. ..

Капитал Учредительный

См. Капитал уставный. ..

Дополнительный поиск Капитал Уставный Акционерного Общества Капитал Уставный Акционерного Общества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капитал Уставный Акционерного Общества" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капитал Уставный Акционерного Общества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 38 символа