Капитал Уставный

81

Часть капитала компании, предназначенного для начала ее деятельности и для гарантирования проводимых операций, сделок перед кредиторами и партнерами. Величина К.у. Оговаривается уставом АО. К.у. Создается за счет средств, полученных от продажи акций, вложенных частных и государственных капиталов, патентов, лицензий и т.д. В К.у.входит стоимость основных и оборотных средств..

Значения в других словарях
Капитал Ссудный

Капитал, полученный в виде ссуды, кредита на срок, оплачиваемый ссудным процентом.. ..

Капитал Теневой

А. Основные и оборотные денежные средства, используемые в теневой экономике. Б. Часть капитала фирмы, компании, которая не отражается в официальной отчетности, скрывается от фискальных органов.. ..

Капитал Уставный Акционерного Общества

Капитал, величина которого зафиксирована в уставе АО и состоящий из номинальной стоимости акций общества, приобретенных акционерами. Величина этого капитала оговаривается законом об акционерных обществах.. ..

Капитал Уставный Общества С Ограниченной Ответственностью

Минимальная величина капитала общества, сумма вкладов учредителей, гарантирующая интересы его кредиторов. На момент регистрации общества с ограниченной ответственностью его уставный капитал должен быть оплачен его участниками не менее чем наполовину, оставшаяся часть подлежит оплате в течение первого года деятельности общества.. ..

Капитал Уставный

См. Уставный Капитал.. ..

Капитал Уставный

- (см. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ)... ..

Дополнительный поиск Капитал Уставный Капитал Уставный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капитал Уставный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капитал Уставный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа