Ответственность Предпринимателя

61

Предприниматель отвечает по своим обязательствам имуществом фирмы или личным имуществом в зависимости от организационно-правовой формы. Кроме того, предприниматель в соответствии с законодательством несет ответственность за ненадлежащее исполнение договоров, нарушение прав собственности, загрязнение окружающей среды, нарушение антимонопольного законодательства, несоблюдение безопасных условий труда и др..

Значения в других словарях
Ответственность Поручителя

Поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора.. ..

Ответственность Предельная

Система страховой ответственности, согласно которой убытки возмещаются в твердо установленных границах. При этом определяется минимальный и максимальный уровни ущерба, подлежащие компенсации.. ..

Ответственность Продавца За Недостатки Товара

Согласно договору купли-продажи продавец несет ответственность перед покупателем за то, чтобы товар не имел недостатков (дефектов), которые делают его непригодным для использования или значительно снижают его цену, и чтобы товар соответствовал свойствам, обозначенным в договоре купли-продажи. В случае обнаружения недостатков (дефектов) в товаре, произошедших не по его вине, покупатель может потребовать либо замены товара, либо снижения его цены. Повышенная ответственность возлагается, если прода..

Ответственность Производителя

Ответственность изготовителя по возмещению ущерба, причиненного собственности, жизни и здоровью потребителя в связи с использованием недоброкачественного изделия, продукта.. ..

Ответственность Предпринимателя

Ответственность в соответствии с законодательством за ненадлежащее исполнение заключенных договоров, нарушение прав собственности других субъектов, загрязнение окружающей среды, нарушение антимонопольного законодательства, несоблюдение безопасных условий труда, реализацию потребителям продукции, причиняющей вред их здоровью. Предприниматель отвечает перед кредиторами имуществом предприятия или личным имуществом в соответствии с организационно-правовой формой предприятия.. ..

Дополнительный поиск Ответственность Предпринимателя Ответственность Предпринимателя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ответственность Предпринимателя" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ответственность Предпринимателя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 31 символа