Слип

114

Страховой документ, в который заносятся основные характеристики риска. С. Может заменить страховой полис в качестве документа, предъявление которого необходимо для получения страхового возмещения..

Значения в других словарях
Слип

(англ. Slip, буквально — скольжение) 1) сооружение для подъёма судов на берег с целью их осмотра, ремонта или отстоя. С. Представляет собой наклонную площадку с уходящими в воду рельсовыми путями, по которым передвигаются тележки с установленным на них судном. После подъёма судно перемещается на рабочую горизонтальную площадку. Сооружаются С. На берегах судоходных рек и в морских портах. 2) Наклонная площадка в кормовом отверстии рыбопромышленного судна (См. Рыбопромышленное судно), по которой ..

Слип

СЛИП (англ. Slip - букв. - скольжение),1) наклонная береговая площадка для спуска судов со стапеля на воду или для подъема их из воды (судно перемещается на рельсовых тележках с помощью лебедок).2) Спуск в кормовой оконечности промыслового судна (доходит до ватерлинии) для подъема добычи, напр. Трала с уловом, на палубу.. ..

Слип

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Слип

М.1) Сооружение в виде наклонной плоскости с тележкой для подъема судов на берег и спуска их на воду.2) Наклонный туннель на китобойных судах, служащий для вытаскивания китов из воды на палубу.. ..

Слип

СЛИП -а. М. [англ. Slip] Спец.. ..

Слип

Наклонная береговая площадка для спуска судов на воду и подъёма их из воды. ..

Скупка

Скрытое приобретение акций с целью приобретения значимого пакета акций компании.. ..

Слеживаемость

Свойство груза переходить в состояние, характеризующееся прочным сцеплением частиц и максимальной плотностью. Зависит от размера, формы, равномерности и характера поверхности частиц груза, наличия и свойств примесей, характера воздействия внешней среды, длительности перевозки, высоты укладки.. ..

Слип Перестраховочный

Англ. Reinsurance slip документ, рассылаемый перестрахователем потенциальным перестраховщикам и содержащий предложение принять участие в факультативном перестраховании рисков.. ..

Сличтер (slichter) Самнер Хьюбер (1892-1959)

Американский экономист. Специалист по проблемам занятости, трудовых отношений, рабочего и профсоюзного движения, истории народного хозяйства США, темпов экономического роста, воздействия технического прогресса на производство. Сторонник концепции демократизации капитала. Считал, что служащие по найму, к которым он относил не только наемных администраторов, но и предпринимателей — членов правлений и наблюдательных советов промышленных концернов, стали решающим фактором развития американской эконо..

Слип

Страховой документ, в который заносятся основные характеристики риска. С. Может заменить страховой полис в качестве документа, предъявление которого необходимо для получения страхового возмещения.. ..

Слип

- в биржевой практике документ (сертификат) сопровождающий акцию, в котором указаны некоторые детали (акция не принадлежит враждебной стороне, соответствующее разрешение на циркуляцию и т.д.).. ..

Слип

(англ. Slip - квитанция) - 1) высылаемый перестрахователем потенциальным перестраховщикам документ-предложение, который обычно содержит. Наименование передающей компании (цедент), характеристику, подлежащего перестрахованию риска, страховую сумму, условия страхования и перестрахования, ставку премии, собственное удержание цедента. Если перестраховщик согласен принять риск, он ставит на С. Долю или сумму своей ответственности, дату и инициалы. С. Не имеет юридической силы, но при последующем офор..

Слип

(англ. Slip, букв. - скольжение) - 1) наклонная береговая площадка для спуска судов на воду или подъёма их из воды (на рельсовых тележках с помощью лебёдок). С. Бывают продольные (судно поднимают и спускают носом или кормой вперёд) и поперечные (судно поднимают и спускают бортом к воде) (см. Рис.). 2) Наклонный скат палубы промыслового судна для подъёма добычи. Начинается от ватерлинии в кормовой оконечности судна. Подъём судна на слип . ..

Слип

— наклонная береговая площадка для спуска судов со стапеля на воду или подъема их из воды. Спуск в кормовой оконечности промыслового судна, доходит до ватерлинии, для подъема добычи, например трала с уловом на палубу. Кроме того, так называется квитанция, документ-предложение, высылаемый перестрахователем потенциальным перестраховщикам, который содержит характеристику подлежащего перестрахованию риска, страховую сумму, условия страхования, ставку премии и др.. ..

Слип

1) сооружение для спуска судов на воду или подъёма их из воды на тележках по наклонным рельсовым путям с помощью лебёдок и тросов. С. Бывают поперечные и продольные. Применяются при строительстве и ремонте судов;. ..

Дополнительный поиск Слип Слип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Слип" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Слип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа