Слонимский Людвиг Зиновьевич (1850-1918)

62

Русский экономист, юрист и публицист. Одним из первых русских экономистов Слонимский обратил внимание на работы зарубежных экономистов-математикаов. В 1878 г. Он опубликовал статью «Забытые экономисты» (об А.Курно и И.Тюнене), в которой подчеркивал, что применение абстрактного метода неизбежно ведет к использованию математических методов в экономических исследованиях. Слонимский выступал в критикой экономической системы К.Маркса. Слонимский автор трудов. «Основные вопросы политики» (1889), «Охрана крестьянского землевладения и необходимые законодательные реформы» (1891), «Экономическое учение Карла Маркса» (1898)..

Значения в других словарях
Слои Высокодоходные

Группы населения, имеющие доходы, намного превышающие средний уровень по стране.. ..

Слон Белый

Обозначение сделки, при которой расходы превышают потенциальную прибыль.. ..

Служащий Государственный

Работник государственного учреждения, организации, обладающий определенным объемом прав и обязанностей.. ..

Служба Аудиторская

Англ. Audit компании, фирмы, проводящие контроль за соблюдением установленных правил финансово-хозяйственной деятельности АО по контракту и на платной основе. А.с. Обычно получают специальные полномочия от государственных органов, наблюдающих за деятельностью АО. А.с. Делают компетентное заключение о финансовом состоянии проверяемой компании, а также выполняют консультационные функции.. ..

Дополнительный поиск Слонимский Людвиг Зиновьевич (1850-1918) Слонимский Людвиг Зиновьевич (1850-1918)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Слонимский Людвиг Зиновьевич (1850-1918)" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Слонимский Людвиг Зиновьевич (1850-1918), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 40 символа