Смета

139

Документ, в котором произведен пооперационный расчет поступления и расходования денежных средств для финансирования расходов проекта, компании, организации..

Значения в других словарях
Смета

1) С. Бюджетных учреждений — основной плановый документ для финансирования расходов учреждений и организаций из государственного бюджета. В СССР С. Бюджетных учреждений определяют объём, целевое направление и распределение бюджетных ассигнований на все расходы данного учреждения. При наличии у соответствующего учреждения каких-либо источников доходов поступления от них учитываются отдельно, и эти доходы, как правило, должны поступать в бюджет. Утвержденная вышестоящей организацией С. Представля..

Смета

СМЕТА - план предстоящих расходов и поступлений материальных и денежных средств предприятий, учреждений.. ..

Смета

Сметы нет чему. Курск. О большом количестве чего-л. БотСан, 114.. ..

Смета

СМЕТА. ..

Смета

См. План.... ..

Смета

План предстоящих расходов и поступлений материальных и денежных средств предприятий, учреждений.. ..

Смета

Сметливый и пр. См. Смечать.. ..

Смета

1. Ж.Исчисление предстоящих расходов и доходов, примерный расчет чего-л.2. Ж. Устар.Соображение, смётка (1*).. ..

Смета

СМЕ́ТА -ы. Ж. Финанс. Исчисление предстоящих расходов и доходов, примерный расчёт чего-л. Составить смету. Выйти за пределы сметы. Материальная с. С. Издержек. С. Расходов. Ассигнования по смете.. ..

Смета

-ы, ж. Исчисление предстоящих расходов и доходов. Составить смету. С. Расходов. С. На строительство. II прил. Сметный, -ая, -ое. Сметная стоимость.. ..

Смета

Сметы, ж. (устар., простореч.). Соображение, догадка, рассуждение. Мне нравится, при этой смете, искусно как коснулись вы предубеждения Москвы к любимцам, к гвардии. Грибоедов.. ..

Смета

Сме́та сме́тить. Из *съмѣта (см. -ме́тить).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Смета

Документ, определяющий стоимость строительства, составленный по принятой в каждой стране методике на основе проектных объёмов работ, сметных норм и расценок. ..

Смерть

Прекращение жизнедеятельности (гибель) организма. Различают С. Естественную (физиологическую), которая наступает в результате длительного, последовательно развивающегося угасания основных жизненных отправлений организма, и С. Преждевременную (патологическую), которая вызвана болезненным состоянием организма, поражением жизненно важных органов. Преждевременная смерть может быть скоропостижной, т.е. Наступить в течение нескольких минут и даже секунд. Смерть насильственная может явиться следствием ..

Смерть Внезапная

Смерть, наступающая внезапно без видимых причин от патологических изменений в организме, протекавших скрыто. Для выяснения причин В.с. Проводится патолого-анатомическая экспертиза.. ..

Смета Денежных Средств

Расчет ожидаемых денежных расходов и поступлений.. ..

Смета Капитальных Затрат

План приобретения долгосрочных активов и источников финансирования затрат.. ..

Смета

1. Документированный план поступления и расходования денежных средств для финансирования расходов предприятий, учреждений и организаций. На производственных предприятиях составляются С. Затрат на производство, которые группируются по назначению и по отдельным элементам, и С. На строительство, определяющая сме тную стоимость строительства. 2. В бюджетном праве это финансово-плановый акт, определяющий объем, целевое направление и поквартальное распределение ассигнований, предусмо тренных на содерж..

Смета

1) документ по исчислению предстоящих расходов и доходов, отражающий бухгалтерский план поступления и расходования денежных средств, используемых для финансирования хозяйственной деятельности предприятий, организаций, учреждений. Иногда составляются отдельные С. Затрат на производство, строительство объектов. С. Является простейшей формой финансового плана. 2) в бюджетном праве - финансово-плановый акт, определяющий объем, целевое направление и поквартальное распределение ассигнований, предусмот..

Смета

1) документ по исчислению предстоящих расходов и доходов, отражающий бухгалтерский план поступления и расходования денежных средств, используемых для финансирования хозяйственной деятельности предприятий, организаций, учреждений. Иногда составляются отдельные С. Затрат на производство, строительство объектов. С. Является простейшей формой финансового плана;2) в бюджетном праве - финансово-плановый акт, определяющий объем, целевое направление и поквартальное распределение ассигнований, предусмотр..

Смета

Финансово-плановый акт. В котором определен объем, целевое направление и поквартальное распределение бюджетных ассигнований на все расходы конкретного учреждения или организации с учетом полученных ими собственных средств для выполнения стоящих задач и функций. В условиях рынка понятие С. Расширилось и включает в себя не только расходы бюджетного учреждения или организации, но и их доходы. Правовое значение С. Состоит в определении прав и обязанностей руководителя бюджетного учреждения по целево..

Смета

Финансово-плановый акт. В котором определен объем, целевое направление и поквартальное распределение бюджетных ассигнований на все расходы конкретного учреждения или организации с учетом полученных ими собственных средств для выполнения стоящих задач и функций. В условиях рынка понятие С. Расширилось и включает в себя не только расходы бюджетного учреждения или организации, но и их доходы. Правовое значение С. Состоит в определении прав и обязанностей руководителя бюджетного учреждения по целево..

Смета

1) С. Затрат на производство - в СССР исчисление плановой суммы затрат пр-тия (объединения) или отрасли нар. Х-ва на произ-во всей продукции (без внутризаводского оборота) и оказание услуг. Составляется на основе данных техпромфинплана. 2) С. На строительство - совокупность нормативных расчётов, определяющих затраты на стр-во (расширение, реконструкцию) пр-тия, здания, сооружения или их отд. Частей, очередей, пусковых комплексов. Неотъемлемая часть проекта. ..

Дополнительный поиск Смета Смета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Смета" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Смета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа